Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Политический дискурс для самых маленьких. Магнитогорский парламент школьников отметил юбилей

Магнитогорск. На прошлой неделе в магнитогорском городском парламенте школьников прошло торжественное заседание. Оно было посвящено юбилею организации - в этом году ей исполнилось 10 лет.

5244 просмотра 3
Политический дискурс для самых маленьких. Магнитогорский парламент школьников отметил юбилей

В зале собрались более 300 человек - выпускники объединения и члены советов лидеров образовательных учреждений, ветераны детского движения и представители общественности, энтузиасты и активисты.

С приветственными словами выступили заместитель главы города Вадим Чуприн и председатель МГСД Александр Морозов. Юных парламентариев поздравили начальник подразделения по молодежной политике администрации Вадим Уфимцев и директор Дворца творчества детей и молодежи Нина Лаптева.

О том, как создавалось объединение юных лидеров, о его традициях рассказала ведущий специалист отдела организации дополнительного образования управления образования Наталья Савелова. Она стала одним из первых кураторов комитета ГПШ, поэтому выразила восхищение деятельностью юных депутатов от имени педагогов-наставников.

Слова напутствия произнесли выпускники парламента. Успехи в своей карьере многие из них связывают со своим участием в объединении.

Напомним, что городской парламент школьников был организован 25 декабря 2005 года по инициативе МГСД, управления образования администрации и лидеров городских школ. За десять лет ее прошли почти 500 старшеклассников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка