Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Вы все еще выбрасываете чеки? В Магнитке работница банка воровала деньги со счетов клиентов

Магнитогорск. Девушка «просекла», как можно воспользоваться чужими одноразовыми паролями для входа в «Личный кабинет».

11507 просмотров 11
Вы все еще выбрасываете чеки? В Магнитке работница банка воровала деньги со счетов клиентов

24-летняя жительница нашего города, назовем ее Анной, устроилась на работу в отделение крупного банка на должность менеджера-консультанта. В ее обязанности входило помогать клиентам пользоваться терминалом: оплачивать услуги ЖКХ, переводить деньги на другие счета с помощью сервиса «Личный кабинет», сообщает «Комсомольская правда». Для этого банкомат выдает каждому пользователю чек-квитанцию с одноразовыми паролями доступа через интернет. Воспользовавшись услугой, клиенты банка обычно выбрасывают эти «бумажки». 

Предприимчивая Анна подбирала чеки из мусорной корзины или забирала у пользователей банкомата, говоря, что они им больше не нужны. Дома она входила в «Личные кабинеты» магнитогорцев с помощью их паролей и переводила деньги на свою банковскую карту. В результате за три месяца работы в банке девушка украла около 40 тысяч рублей. 

Десятки горожан, обнаруживших пропажу денег, написали заявления в полицию и банк. Сотрудники службы безопасности банка вычислили воровку и сдали ее в полицию. Анна оказалась не только нечистой на руку, но и не особенно сообразительной: на что она рассчитывала, переводя украденные средства на свой собственный счет, - неясно. В ее отношении возбудили уголовное дело по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ), преступнице грозит до 5 лет лишения свободы. Она признала свою вину и пообещала еще до суда возместить потерпевшим причиненный ущерб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка