Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Сами с усами! ММК сможет производить огнеупоры, которые раньше покупал на стороне

Магнитогорск. Произойдет это благодаря введенному в эксплуатацию новому прессу.

4907 просмотров 3
Сами с усами! ММК сможет производить огнеупоры, которые раньше покупал на стороне

Монтирование и введение в эксплуатацию агрегата прошло в рамках реализации инвестиционного проекта реконструкции технологической линии №5 на прессоформовочном участке цеха шамотных изделий. В торжественном пуске гидравлического пресса принял участие генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев. 

Новый агрегат способен заменить целую линию: он позволит расширить номенклатуру в сторону увеличения производства изделий с высокими физико-механическими показателями, обеспечить выпуск ответственных марок огнеупоров (около 14 тысяч тонн в год), которые сейчас ММК приобретает на стороне.

В состав линии входит не только 93-тонный пресс усилием прессования 16 тысяч кН, но и современный смеситель, а также современная весодозирующая линия.  Все оборудование - российского производства.

Использовавшееся ранее оборудование технологической линии не позволяло производить высококачественные плотные огнеупоры со сложной конфигурацией и высокими требованиями по показателям предел прочности при сжатии и пористость. Отсутствие в ЦШИ гидравлического пресса не позволяло осваивать производство новых марок, типоразмеров и расширять сортамент формованных алюмосиликатных изделий.

«Реализация этого проекта свидетельствует о том, что предприятие не остановилось в развитии, идет вперед. Ввод нового оборудования позволит закрыть потребности комбината в огнеупорах ответственных марок и, благодаря расширению сортамента выпускаемых изделий, освоить новые рынки сбыта», - отметил Павел Шиляев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка