Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Наша сталь пойдет на «Северный поток»? На ММК прошел координационный совет с Трубной металлургической компанией

Магнитогорск. Участники встречи подвели итоги сотрудничества компаний в 2015 году и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

4553 просмотра 5
Наша сталь пойдет на «Северный поток»? На ММК прошел координационный совет с Трубной металлургической компанией

Так, в минувшем году суммарная отгрузка плоского проката ОАО «ММК» на предприятия ПАО «ТМК» составила 744 тысячи тонн, при этом доля поставок Магнитки в общей структуре поставок на предприятия ПАО «ТМК» в 2015 году составила 58,9%.

Стороны обсудили различные технические и коммерческие вопросы, связанные с текущим взаимодействием компаний, а также перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, они рассмотрели вопросы возможности производства и освоения выпуска новых видов продукции, в том числе для реализации крупнейших газопроводных и инфраструктурных проектов, таких как Nord Stream 2.

К слову, нынешний координационный совет стал уже 21-м по счету за весь период сотрудничества компаний. Такие встречи, как правило, проводятся два раза в год на площадках покупателя и продавца. В заседании совета приняли участие руководители сбытовых, технических и производственных служб ММК, ТМК, а также входящих в структуру Трубной металлургической компании Волжского и Северского трубных заводов. Стороны договорились о проведении следующего координационного совета в сентябре 2016 года в городе Волжский на базе АО «ВТЗ».

ММК является одним из ведущих поставщиков металлопродукции для предприятий российской трубной отрасли. Производственные и технологические возможности компании по производству горячекатаного проката существенно выросли с вводом в строй в 2009 году толстолистового стана 5000, производительностью 1,5 миллиона тонн в год. В 2015 году Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил в адрес предприятий трубной отрасли свыше 2,4 миллиона тонн металлопродукции. Одним из ключевых потребителей Магнитки среди российских трубных компаний является Трубная металлургическая компания. В конце прошлого года ММК и ТМК подписали соглашение о применении формулы расчета цены широкоформатного горячекатаного стального листа при поставке в адрес предприятий ТМК. Соглашение, срок действия которого - 2016-2018 годы, по мнению сторон, позволит обеим компаниям поступательно развивать сотрудничество, снизить риски, сделать ценообразование прозрачным и более эффективно планировать свою деятельность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка