Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Красиво, современно. Администрация мечтает о новых форматах рекламных конструкций

Магнитогорск. Валерий Измалков, заместитель главы города, исполняющий на время отсутствия главы его обязанности, заявил о необходимости постепенно приходить к сити-форматам рекламы.

5772 просмотра 9
Красиво, современно. Администрация мечтает о новых форматах рекламных конструкций

В городе 699 муниципальных рекламных мест, на 654 из которых администрация заключила договора с предпринимателями. Раньше плановые поступления достигали 50 миллионов рублей, однако в 2015 году из-за большого количества новых аукционов суммы сократились.

Регулярно мэрия проводит проверки, выявляя незаконные рекламные конструкции. В прошлом году 54 были демонтированы администрацией, еще 208 убрали собственники.

По словам председателя комитета по управлению имуществом Валерия Трубникова, основные проблемы наружной рекламы в городе – большое количество конструкций, много нарушений и ограниченное количество рычагов воздействия на предпринимателей. Выявляются и случаи непристойной рекламы – недавно были рассмотрены четыре административных дела. Одно из них касается рекламы новой кальянной, другое - рекламы магазина электроники.

Как прокомментировал вице-мэр Валерий Измалков, в городе необходимо внедрять новые сити-форматы рекламных конструкций: световые короба с внутренней подсветкой и двумя поверхностями. Также администрация обратится к депутатам с инициативой ограничить самовольное размещение рекламы на фасадах домов. Регулировать эту деятельность должны управляющие компании, однако, многие самоустранились от проблем. Администрация судится с ЖРЭУ №6 из-за фасада на доме пр. К. Маркса, 104. Но судебные процессы отнимают много времени, и мэрия ищет другие способы воздействия на предпринимателей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка