Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Осталось две недели до «большой воды». ДСУ готовится к паводку и убирает 67% города

Магнитогорск. Как рассказал на аппаратном совещании директор МБУ «ДСУ» Максим Безгодов, за неделю рабочие убрались на 67% от площади городских дорог.

5885 просмотров 10
Осталось две недели до «большой воды».  ДСУ готовится к паводку и убирает 67% города

Также за неделю ДСУ и сторонние организации (ООО «АТУ», «Магнитогострой», «Башспецстройматериалы») вывезли 33,5 тысяч кубов снега.

В рамках подготовки к паводку рабочие очистили 98 кубов канав, 62 колодца и оголовки водопропускных труб. Как мы сообщали вчера, укрепляются также гидротехнические сооружения.

«Я убежден, что такие мероприятия надо начинать задолго до наступления тепла, – прокомментировал и.о. главы Магнитогорска Валерий Измалков. – И такая работа была проведена. Следующие две недели у нас еще минусовая температура, соответственно, осталось еще две недели до конца нам подготовиться».

Напомним, вчера мэр Магнитогорска Виталий Бахметьев осмотрел укрепление конструкции ручья Кремневый и заверил журналистов, что администрация тщательно готовится к паводку: 

«Паводок будет серьезный, но мы к нему готовимся. Жители могут быть спокойны. Если где-то будет подтоплять, мы будем откачивать».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка