Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Весна близко! Дорожники готовятся к ямочному ремонту, а мэрия штрафует предпринимателей за горы снега

Магнитогорск. Сегодня, 14 марта, в администрации города прошло очередное совещание по уборке снега под руководством главы Магнитогорска Виталия Бахметьева.

5819 просмотров 8
Весна близко! Дорожники готовятся к ямочному ремонту, а мэрия штрафует предпринимателей за горы снега

Город вовсю готовится к активному таянию снега и бросил все возможные силы на предотвращение неблагоприятных последствий паводка. В первую очередь рабочие убирают снег с улиц, внутриквартальных территорий и тротуаров, освобождают от снега остановки общественного транспорта и кровли зданий, в ручном режиме борются с наледью, готовят ливневую канализацию, укрепляют гидротехнические сооружения. Пока подтоплений не обнаружено.

Кроме «муниципальщиков» уборкой снега занимаются и предприниматели. Правда, не все они начинают работу по профилактике затоплений сразу: некоторые активизируются только после получения предписаний. 

«Так, в Орджоникидзевском районе примером могут служить несколько автостоянок, расположенных на улице 50-летия Магнитки, которые до сих пор не занялись вывозом снега, хотя дело уже дошло до штрафов», - отмечают в мэрии.

Тем временем дорожные рабочие ждут установления теплой погоды, чтобы приступить к ямочному ремонту дорожного полотна. Сейчас они готовят места для будущей работы. 

Помимо прочего в администрации отметили, что весной на дорогах города появится 20 дополнительных знаков, ограничивающих прохождение грузовых машин. Исключение составят автомобили с продуктами питания, лекарствами и ГСМ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка