Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Премии получили даже организаторы. ММК щедро наградил лучших работников-рационализаторов

Магнитогорск. На предприятии торжественно подвели итоги конкурса «Лучшее рационализаторское предложение в ОАО «ММК».

4914 просмотров 6
Премии получили даже организаторы. ММК щедро наградил лучших работников-рационализаторов

Авторов лучших проектов наградил начальник технического департамента комбината Григорий Щуров. 

Для участия в конкурсе, который прошел в феврале нынешнего года, было подано 48 заявок от 31 структурного подразделения, что почти на 10% больше, чем в прошлом году. Как отметил Григорий Щуров, в целом же, по итогам реализации в 2015 году комплекса мероприятий, направленных на привлечение работников к техническому творчеству и активизации рационализаторской работы, налицо всплеск творческой активности авторов. Количество поданных рационализаторских предложений увеличилось по сравнению с 2014 годом на 20%, а экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений - на 80%, до 460 миллионов рублей в год. В связи с этим руководством ОАО «ММК» было принято решение о существенном увеличении в 2016 году бюджета на выплату авторских вознаграждений - до 38,2 миллиона рублей.

Звание «Лучшее рационализаторское предложение в ОАО «ММК» было присвоено рационализаторскому предложению «Способ сушки замасленных окалиносодержащих шламов ЛПЦ- 4, 10 в сушильном барабане ВФУ РОФ ГОП». Диплом и денежная премия в 100 000 рублей присуждены коллективу авторов: В. Гладских, А. Кошкалде, В. Гостенину, И. Бурмистрову. 

Помимо этого, определены лучшие рационализаторские предложения в категориях «Охрана труда и техника безопасности», «Экономия материально-технических ресурсов», «Энергосбережение». Авторы лучших предложений, занявшие I, II и III места в каждой категории, получили денежные премии. Премированы также организаторы проведения конкурса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка