+9°

93.25

99.36

Победа! «Металлург» выходом в финал конференции поздравил Воробьева с днем рождения

Магнитогорск. Забросив две шайбы в дебюте встречи, «Магнитка» довела до победы решающий матч серии против «Сибири» - 2:1.

5938 просмотров 17

Скандалы – проблема роста каждого серьезного и интересного клуба. Сейчас на наших глазах рождается такой клуб – это я о новосибирской «Сибири». Грамотный тренерский штаб, хорошая работа менеджера Кирилла Фастовского, голодные до побед ребята, будущие звезды лиги – Шумаков, Шалунов, Санников. Пока их звездный час впереди, а вот скандалы новосибирцы закатывают уже сейчас. Эпопея с самолетом во Владивостоке сменилась всеконтинентальным «плачем» Левинской и компании по поводу момента, в котором судьи не обратили внимание на Филиппи - тот якобы «похоронил» сезон новосибирцев. Потому что хоккеисты этого славного клуба заметили шестого полевого и бросили играть, позволив Мозякину забросить победную шайбу.

Скандалы неоднократно сопровождали серии «Металлурга». Вспоминаем «зарубы» с «Авангардом» середины нулевых (гол-фантом Баранова в ворота Маракла в решающем матче сезона 2003-2004 тогда стал предметом разбирательств) и противостояния с «Салаватом» (знаменитый голевой пас Радулова сделанный рукой). Может быть, поэтому шумиха, поднятая новосибирцами, не выбила кубковых бойцов «Магнитки» из колеи.

Победа! «Металлург» выходом в финал конференции поздравил Воробьева с днем рождения Победа! «Металлург» выходом в финал конференции поздравил Воробьева с днем рождения Победа! «Металлург» выходом в финал конференции поздравил Воробьева с днем рождения

Уже на первых минутах встречи лидеры «Магнитки» - Крис Ли и Сергей Мозякин - прозрачно намекнули, что ловить гостям на берегах Урала нечего. Сначала бросок от «синей» - Беспалов закрыт и беспомощен – 1:0. Через несколько минут гениальный пас через всю площадку от Коваржа получает Мозякин, выходит «один на один» - 2:0. Во втором и третьем периодах «Магнитка» «сушила» игру, так скажет на пресс-конференции любой специалист. Мы же будем честны – «Металлург» играл слабо и все это время как мог отбивался от остервенелых атак гостей. Самый реальный шанс забросить во втором периоде имел Шумаков – крестовина. Вообще для Сергея это был лучший матч в серии, и именно с его передачи Шалунов за 11 минут до конца установил окончательный счет матча – 2:1. Остается поблагодарить Кошечкина за то, что не дрогнул, и полевых, за то, что не подарили празднующему сегодня 41-ый день рождения Илье Воробьеву «галстук».