Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

У детского омбудсмена есть вопросы к взрослым. По Челябинской области прокатилась волна подростковых суицидов

Регион. С начала 2016 года в Челябинской области произошло пять самоубийств, которые совершили подростки. Один из этих случаев зарегистрирован в Магнитогорске.

6112 просмотров 10
У детского омбудсмена есть вопросы к взрослым. По Челябинской области прокатилась волна подростковых суицидов

Всем погибшим было 15-17 лет. 9 марта в Аше отравилась 14-летняя девочка, 10 марта в Нижнем Уфалее повесилась 15-летняя школьница, 13 марта в поселке Сары Троицкого района повесился 15-летний мальчик, 14 марта в поселке Первомайском повесился 16-летний подросток. А 14 февраля в Магнитогорске повесился 15-летний подросток. 

На днях детский омбудсмен Ирина Буторина встретилась с журналистами и рассказала, что специалисты объясняют всплеск самоубийств сезонным фактором. Уполномоченный по правам ребенка намерена проверить, проводилась ли с погибшими детьми и их семьями профилактическая работа, общались ли с ними взрослые. Для этого она встретится с представителями соответствующих ведомств и главами муниципалитетов, передает «Первый областной». 

«Мы работаем над тем, чтобы выяснить причины произошедших трагедий. Наша совместная работа с главами муниципальных образований и со всеми заинтересованными ведомствами как муниципального, так и регионального уровня, должна быть направлена на мощную профилактику суицидального поведения в среде подростков», - сказала Ирина Буторина. 

При этом омбудсмен отметила, что у специалистов нет конкретных методик определения суицидальных наклонностей у подростков: переход от мыслей к действию у них проходит гораздо стремительнее, чем у взрослых, поэтому очень часто выявить такие намерения просто невозможно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: омбудсмен, дети, суициды

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка