Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Корпуса бывшего МаГУ потихоньку раздают. В здание техфака может переехать Пенсионный фонд

Магнитогорск. По словам источника «Верстов.Инфо», представители фонда уже осмотрели помещения.

9521 просмотр 71
Корпуса бывшего МаГУ потихоньку раздают. В здание техфака может переехать Пенсионный фонд

Судя по всему, уже начался процесс по отчуждению от МГТУ зданий бывшего МаГУ. На днях мы сообщали, что городские власти намерены забрать в муниципальную собственность одно из общежитий МГТУ, которое раньше было в составе МаГУ. В последние дни активно решается судьба еще одного здания бывшего университета. Речь идет о корпусе, в котором раньше был Технологический факультет МаГУ. По нашей информации, зданием заинтересовались представители Пенсионного фонда.

Как рассказала начальник управления пенсионного фонда в Магнитогорске Любовь Штейн, они уже два года пытаются найти здание, в котором хватило бы места всем четырем магнитогорским филиалам ПФР. Среди возможных вариантов значится и корпус техфака. К слову, сам факультет уже переехал, и здание, по сути, свободно. То же самое касается и соседнего корпуса, где раньше располагался худграф.

«Мы смотрим много разных зданий. Вот недавно смотрели помещения на Горького. Но пока окончательное решение не принято», - резюмировала Любовь Ивановна.

Тем временем, в помещениях главного корпуса бывшего МаГУ кипит работа. Всё оборудование и мебель вывозят в авральном режиме, хотя там еще учится часть студентов МГТУ. В следующем учебном году здесь уже будет пусто. Что будет с главным зданием канувшего в лету гуманитарного вуза, пока неизвестно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: техфак, магу, пфр, мгту, здание

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка