Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Думал, что отдает деньги внучке на квартиру. Магнитогорец продал долю в комнате и остался с носом

Магнитогорск. Мужчина написал расписку о получении денег и передал ее бывшей жене. Однако она не купила внучке квартиру и деньги ему не вернула.

7064 просмотра 3
Думал, что отдает деньги внучке на квартиру. Магнитогорец продал долю в комнате и остался с носом

Супруги Валерий и Татьяна в период брака купили комнату в квартире дома на Сиреневом. В 2009 году они ее приватизировали, в результате каждый получил в собственность половину имущества. 

Однако в 2011 году магнитогорцы развелись. В октябре 2014 года по обоюдному согласию они продали свою комнату. Однако, по утверждению Валерия, он не получил свою долю денежных средств от продажи жилья. В связи с этим он обратился с иском в суд, потребовав взыскать с бывшей жены компенсацию в размере 290 тысяч рублей. 

В суде представитель Татьяны рассказал, что получение 580 тысяч рублей от продажи комнаты подтверждается договором купли-продажи и расписками Валерия и Татьяны. 

Во время судебного заседания Валерий подтвердил, что присутствовал на сделке и при передаче денег; видел, как его бывшая жена пересчитывала деньги; писал расписку в получении денег. При этом он заявил, что после получения средств сразу передал их Татьяне для приобретения квартиры в собственность внучки. Однако женщина не купила новую недвижимость и полученные деньги не вернула. Доказательств этому Валерий суду не предоставил. 

Рассмотрев материалы дела, Правобережный райсуд отказал Валерию в удовлетворении его требований о взыскании денежной компенсации с бывшей жены. Решение не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка