Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Погорел на взятке таможеннику. Магнитогорец пытался привезти в Россию насвай из Таджикистана

Оренбург. Мужчина испугался административной ответственности и предложил таможенному инспектору 100 долларов в обмен на бездействие.

4908 просмотров 1
Погорел на взятке таможеннику. Магнитогорец пытался привезти в Россию насвай из Таджикистана

По версии следствия, 16 марта 2016 года в 23:50 житель Магнитогорска, возвращавшийся из Таджикистана, попытался перевезти через таможенную границу Таможенного союза незадекларированную табачную продукцию «насвай» и багаж весом больше допустимого, не оформленный и не оплаченный в установленном порядке. Когда таможенный инспектор в здании международного сектора аэропорта «Оренбург» выявил нарушения, 38-летний мужчина попытался дать ему взятку в размере 100 долларов США, чтобы избежать административной ответственности. Однако таможенник отказался от предложения нарушителя. 

В отношении магнитогорца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ. Его подозревают в покушении на дачу взятки должностному лицу, не увенчавшимся успехом по не зависевшим от него обстоятельствам.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена и проводится технико-криминалистическая судебная экспертиза. В ходе следствия будут приняты меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством по установлению всех обстоятельств, способствовавших совершению преступления, которым будет дана соответствующая правовая оценка», - прокомментировали в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка