Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вся правда о мясе. Что в действительности мы едим?

Магнитогорск. В последнее время проблема торговли мясом на стихийных рынках города встала особо остро.

8238 просмотров 21

Можно сказать, что чаша весов склонилась в сторону тех, кому сложившаяся ситуация категорически не нравится, хотя были те, кто не видит в уличной торговле мясом большой проблемы. Этот вопрос привлек внимание не только общественности. Областные и городские организации, в которые обращались недовольные горожане, активно занялись решением данного вопроса.

Вся правда о мясе. Что в действительности мы едим?

В Магнитогорске была проведена работа по выявлению продавцов, которые прямо на улицах торгуют мясом. Накануне административная комиссия совместно с сотрудниками полиции и Россельхознадзора провела рейды по стихийным рынкам. Их цель была не только в том, чтобы выявить точки незаконной торговли мясом. Главное - предупредить возможное отравление покупателей потенциально опасной продукцией. 

По фактам выявленных нарушений были составлены протоколы, а специалисты начали выяснять, откуда в Магнитку поступила данная продукция. Рейды по выявлению незаконных мест торговли в ближайшее время продолжатся.

Вся правда о мясе. Что в действительности мы едим?

Специалисты Россельхознадзора отмечают, что невозможно быть уверенным в качестве продуктов, которые продаются на улице. Из-за неправильного хранения или транспортировки, а также в условиях антисанитарии опасным становится даже продукт, выращенный местными фермерами. Более того, мясо и рыба особенно чувствительны к внешним факторам.

Зачастую на улицах продавцы предлагают доверчивым покупателям промышленное мясо под видом фермерского продукта. Конечно, в этом нет ничего страшного, если бы была уверенность, что предприятие выпустило данную партию на рынок с соблюдением всех норм, а цена соответствует качеству. Промышленный вариант дешевле, но и опасных веществ в таком мясе больше.

Вся правда о мясе. Что в действительности мы едим?

Напомним, перед продажей мясо должно пройти обязательную проверку. На мясе, которое разрешено к продаже или переработке, должно быть овальное клеймо с номером, а продавец должен предъявить ветеринарное свидетельство, выданное на продукт. Торговля мясом возможна лишь в специально отведенных местах.

Здоровье - ответственность каждого. Не зря говорят, что скупой плати дважды. Есть простейшие правила, следуя которым, можно снизить риск для своего здоровья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мясо, продажа, улица, рынок

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка