Ваш регион

+4°

ночью +2°

утром +8°

USD

92.58

EUR

100.22

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

В тех же объёмах. Депутаты сохранят льготное питание для магнитогорских школьников

Магнитогорск. Льгота в виде бесплатного питания некоторых категорий обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях будет сохранена и на следующий учебный год.

5502 просмотра 10
В тех же объёмах. Депутаты сохранят льготное питание для магнитогорских школьников

Об этом вчера шел разговор на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и связям с общественностью под председательством Егора Кожаева. Социальная поддержка останется без изменений: в тех же размерах и тем же категориям учащихся. Не поменяется и механизм ее предоставления. Как и ранее, предлагается предоставлять льготу на питание в размере 30 рублей на одного человека в день. Как и в прошлые годы, бесплатно будут питаться дети малоимущих граждан, состоящих на учете в городском управлении соцзащиты. А также дети с нарушением состояния здоровья, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях города по определенным показаниям.

Сегодня льготное питание получают 12,7 тысяч школьников. Это на 1400 человек больше по сравнению с прошлым годом. Увеличение связано с тем, что и общее число обучающихся значительно выросло. Только первоклассников в школы пришло почти на 5 тысяч человек больше.

Егор Кожаев отметил, что, если ранее было софинансирование из областного бюджета, то уже второй год все необходимые расходы несет исключительно городской бюджет. В прошлом году – 54 млн. рублей, в текущем – 60 млн. рублей.

Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании городского Собрания, которое состоится 29 марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка