Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 11:17   Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя
 11:12   Счастье по-Европейски. Отпразднуем 7-летие вместе!
 10:06   На предплечье татуировка-иероглиф. В Магнитогорске разыскивают 48-летнюю женщину Комментарий 1
 9:18   В «Буратино» приедет самый известный режиссер страны! В театре рассказали о грядущих премьерах
 8:50   Плитка как камень преткновения. Народный референдум подходит к концу Комментарий 19
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 12
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 12
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину
 10:18   Магнитогорск сделать спортивной столицей, а спорт – образом жизни. В городе стартует новый региональный проект Комментарий 5
 10:00   Добро пожаловать в будущее. «Лингвист» обучит 5 иностранным языкам
 9:35   Научиться продавать за рубеж, это не искусство, это техника. В Магнитогорске рассказали о выходе на зарубежные рынки Комментарий 3
 9:17   Ключевое мероприятие по недвижимости. ММК представит на инвестиционном форуме проект «Притяжение» Комментарий 5
 8:50   «Первый вкус» остается первым! Магнитогорские молочники вернулись из Сочи с победой Комментарий 20
17 сентября
 23:00   Требуется психическое восстановление. В Башкирии ребенок провел пять дней с трупом матери Комментарий 5

В тех же объёмах. Депутаты сохранят льготное питание для магнитогорских школьников

едаМагнитогорск. Льгота в виде бесплатного питания некоторых категорий обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях будет сохранена и на следующий учебный год.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом вчера шел разговор на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и связям с общественностью под председательством Егора Кожаева. Социальная поддержка останется без изменений: в тех же размерах и тем же категориям учащихся. Не поменяется и механизм ее предоставления. Как и ранее, предлагается предоставлять льготу на питание в размере 30 рублей на одного человека в день. Как и в прошлые годы, бесплатно будут питаться дети малоимущих граждан, состоящих на учете в городском управлении соцзащиты. А также дети с нарушением состояния здоровья, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях города по определенным показаниям.

Сегодня льготное питание получают 12,7 тысяч школьников. Это на 1400 человек больше по сравнению с прошлым годом. Увеличение связано с тем, что и общее число обучающихся значительно выросло. Только первоклассников в школы пришло почти на 5 тысяч человек больше.

Егор Кожаев отметил, что, если ранее было софинансирование из областного бюджета, то уже второй год все необходимые расходы несет исключительно городской бюджет. В прошлом году – 54 млн. рублей, в текущем – 60 млн. рублей.

Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании городского Собрания, которое состоится 29 марта.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Андрюха 27 марта 2016 00:11 |
liza, теперь любые "достижения" клоунов превозносятся с таким пафосом, будто это не их обязанности. Дорогу сделали где-то, ну всё праздник всея Руси.
Комментариев: 0
#9 liza 26 марта 2016 17:17 |
И что нам теперь депутатам в ноги кланяться? Это все, на что они способны?! А можно узнать, чем они еще занимаются?
Комментариев: 0
#8 Maks958 26 марта 2016 02:43 |
Такое происходило и в 1987 году , ну , а про 90-е и воровство со столовых , а также краски в огромных кол-вах и др. материалов и говорить не приходится .
Комментариев: 2 841
#7 ай Светик 26 марта 2016 00:05 |
А Вы хоть раз пробовали то,что готовят в столовках школ???Спросите у своих детей.В основном ПОМОИ!!!(есть,конечно образцово-показательные,но их единицы). Вы когда нибудь видели, как какао или компот недопитые детками сливают в чан (иногда кипятят заново,иногда нет, как успеют) и вновь разливают по стаканам. А видели ли Вы что кладут в котлетки??? И никого не волнует, что повара выходят с полными сумками,ели передвигая ноги от тяжести, а главные повара иногда нагло подъезжают на своих иномарках и битком набивают багажники продуктами не стесняясь прохожих и учеников.Такие школы "на особом доверии" их даже не проверяют никогда....
Комментариев: 0
#6 tasa 25 марта 2016 17:34 |
Maks958,Согласна! Дети должны питаться бесплатно, а не портить себе здоровье в школах. А то для других стран тоннами гуманитарную помощь, а своим детям жалко или просто деньги вымогают , пусть болеют, наживемся на лекарствах.
Комментариев: 5
#5 Maks958 25 марта 2016 17:09 |
Вообще все дети , независимо от достатка и богатства родителей должны получать бесплатное питание . Например как школьники Армении , за счёт бюджета РФ и конкретно выделяемые именно на школьные завтраки . Также дети до 18 лет должны иметь бесплатный проезд . У нас же социальное государство ст.7 Конст . Просто у власти фашисты , а нам экспортировали фашизм США . Т.е. ребёнок не успев родиться уже должен государству , должен ограничивать себя в поездках , в армию должен идти и дохнуть за капитал олигархов . Т.е. мрази начинают разделять детей с детства и стравливать . Поэтому все кружки и секции должны быть бесплатными , а кто выстроил коррупционную систему по вымогательству у детей и родителей средств , травлю детей по-причине отсутствия средств или нежелания платить сборы . Вы же твари сами раньше плакались , что вам тяжело в 90-е , дети ваши чай пьют на обед и в обморок падают , вам даже 12-13 летние пацаны деньги занимали , которые на товарных вагонах добирались до Челябинска и Свердловска , занимались кражами и грабежами , потом к концу второй четверти приезжали в город . А потом вы став директорами школ начали заниматься вымогательствами и выборами . Это такое образование ? Это так свободные люди учат детей ? А как назвать учителей , которые устраивают травлю детей , по-причине отказа платить поборы и ещё умудряются настроить класс против ребёнка , а также отдельных учеников из тех кто посильнее ? Такие учителя должны сдохнуть . Через мир эмоций , эмоциональный план , медленно и верно . Не на физическом же уровне с ними работать и не с материей . Если есть такие случаи , обращайтесь к экстрасенсам , сами учитесь воздействовать , учите детей этому и уничтожайте бесов . Даже свечку такой учительнице за упокой можете поставить , больше свечек .
Комментариев: 2 841
#4 кур мур симка 25 марта 2016 13:52 |
Любой взгляд объективен... жулики и воры путина нам мешают трезво смотреть..... Макс в помощь...
Комментариев: 0
#3 2 25 марта 2016 11:44 |
Для "1" . Может поймёт .
Тушите свет, попёрло быдло кверху!
Как будто кинули дрожжей в дерьмо.
И вот уже кладёт на всё
Прибором сверху
Никчемное, опущенное ЧМО!
Комментариев: 0
#2 2 25 марта 2016 11:35 |
Какие ведра? Какие каструли? Верстов, ты бред то отсекай. Душевнобольные должны сидеть в больничке!
Комментариев: 0
#1 1 25 марта 2016 10:04 |
С детских садов, кастрюли и ведра продуктов "бегут" к хохлову в администрацию города.Егор Кожаев,разберись с эти УРОДОМ(кРОВАВЫЙ сАША)......Сколько он гадости сотворил в городе металлургов??????