Расширенный поиск
Лента новостей
9 июля
 8:46   Особо «обрадуются» родители первоклашек. Торжественные линейки 1 сентября пройдут в «новой форме»
8 июля
 23:00   Механизм требует обсуждения. В СПЧ предложили амнистировать нарушителей самоизоляции Комментарий 3
 20:26   В содружестве энергетиков «Россети Урал» и граффити-сообщества Челябинска реализован новый проект
 19:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:39   ТрансТелеКом вступил в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика» Комментарий 3
 17:21   В чем выгода рефинансирования кредитов других банков, как можно подать заявку?
 16:34   «МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в первом полугодии 2020 года Комментарий 2
 16:21   Сразу пять южноуральских школ получат гранты от Минпросвещения. Среди них и магнитогорская гимназия
 14:13   Лидер студенчества учится в МГТУ. Впервые конкурс проходил в формате онлайн Комментарий 1
 12:48   Хотел вынести контрольный измерительный материал. В Магнитогорске с ЕГЭ удалили ещё одного выпускника Комментарий 20
 10:51   Потребителю важно не только качество продукции. ММК совершенствует планирование производственного процесса
7 июля
 23:00   Сомнений в профессионализме и порядочности не было. ФСБ подозревает советника главы «Роскосмоса» в работе на спецслужбы НАТО Комментарий 19
 19:05   Чтобы предотвратить рост заболеваемости. Сентябрьские выборы могут растянуть на 2-3 дня Комментарий 8
 17:14   Думать не только за себя, но и за всё звено. Магнитогорские пожарные сдали один из главных экзаменов
 16:18   Молодому водителю грозит срок за наезд на пенсионерку. Её травмы оценили как тяжкий вред здоровью
 13:56   В Магнитогорске собрали 143 млн рублей на поддержку горожан. Более половины этой суммы уже потратили Комментарий 11
 12:47   Онлайн-платежи и переводы в Кредит Урал Банке — без комиссии!

В тех же объёмах. Депутаты сохранят льготное питание для магнитогорских школьников

едаМагнитогорск. Льгота в виде бесплатного питания некоторых категорий обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях будет сохранена и на следующий учебный год.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом вчера шел разговор на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и связям с общественностью под председательством Егора Кожаева. Социальная поддержка останется без изменений: в тех же размерах и тем же категориям учащихся. Не поменяется и механизм ее предоставления. Как и ранее, предлагается предоставлять льготу на питание в размере 30 рублей на одного человека в день. Как и в прошлые годы, бесплатно будут питаться дети малоимущих граждан, состоящих на учете в городском управлении соцзащиты. А также дети с нарушением состояния здоровья, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях города по определенным показаниям.

Сегодня льготное питание получают 12,7 тысяч школьников. Это на 1400 человек больше по сравнению с прошлым годом. Увеличение связано с тем, что и общее число обучающихся значительно выросло. Только первоклассников в школы пришло почти на 5 тысяч человек больше.

Егор Кожаев отметил, что, если ранее было софинансирование из областного бюджета, то уже второй год все необходимые расходы несет исключительно городской бюджет. В прошлом году – 54 млн. рублей, в текущем – 60 млн. рублей.

Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании городского Собрания, которое состоится 29 марта.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Андрюха 27 марта 2016 00:11 |
liza, теперь любые "достижения" клоунов превозносятся с таким пафосом, будто это не их обязанности. Дорогу сделали где-то, ну всё праздник всея Руси.
#9 liza 26 марта 2016 17:17 |
И что нам теперь депутатам в ноги кланяться? Это все, на что они способны?! А можно узнать, чем они еще занимаются?
#8 Maks958 26 марта 2016 02:43 |
Такое происходило и в 1987 году , ну , а про 90-е и воровство со столовых , а также краски в огромных кол-вах и др. материалов и говорить не приходится .
#7 ай Светик 26 марта 2016 00:05 |
А Вы хоть раз пробовали то,что готовят в столовках школ???Спросите у своих детей.В основном ПОМОИ!!!(есть,конечно образцово-показательные,но их единицы). Вы когда нибудь видели, как какао или компот недопитые детками сливают в чан (иногда кипятят заново,иногда нет, как успеют) и вновь разливают по стаканам. А видели ли Вы что кладут в котлетки??? И никого не волнует, что повара выходят с полными сумками,ели передвигая ноги от тяжести, а главные повара иногда нагло подъезжают на своих иномарках и битком набивают багажники продуктами не стесняясь прохожих и учеников.Такие школы "на особом доверии" их даже не проверяют никогда....
#6 tasa 25 марта 2016 17:34 |
Maks958,Согласна! Дети должны питаться бесплатно, а не портить себе здоровье в школах. А то для других стран тоннами гуманитарную помощь, а своим детям жалко или просто деньги вымогают , пусть болеют, наживемся на лекарствах.
#5 Maks958 25 марта 2016 17:09 |
Вообще все дети , независимо от достатка и богатства родителей должны получать бесплатное питание . Например как школьники Армении , за счёт бюджета РФ и конкретно выделяемые именно на школьные завтраки . Также дети до 18 лет должны иметь бесплатный проезд . У нас же социальное государство ст.7 Конст . Просто у власти фашисты , а нам экспортировали фашизм США . Т.е. ребёнок не успев родиться уже должен государству , должен ограничивать себя в поездках , в армию должен идти и дохнуть за капитал олигархов . Т.е. мрази начинают разделять детей с детства и стравливать . Поэтому все кружки и секции должны быть бесплатными , а кто выстроил коррупционную систему по вымогательству у детей и родителей средств , травлю детей по-причине отсутствия средств или нежелания платить сборы . Вы же твари сами раньше плакались , что вам тяжело в 90-е , дети ваши чай пьют на обед и в обморок падают , вам даже 12-13 летние пацаны деньги занимали , которые на товарных вагонах добирались до Челябинска и Свердловска , занимались кражами и грабежами , потом к концу второй четверти приезжали в город . А потом вы став директорами школ начали заниматься вымогательствами и выборами . Это такое образование ? Это так свободные люди учат детей ? А как назвать учителей , которые устраивают травлю детей , по-причине отказа платить поборы и ещё умудряются настроить класс против ребёнка , а также отдельных учеников из тех кто посильнее ? Такие учителя должны сдохнуть . Через мир эмоций , эмоциональный план , медленно и верно . Не на физическом же уровне с ними работать и не с материей . Если есть такие случаи , обращайтесь к экстрасенсам , сами учитесь воздействовать , учите детей этому и уничтожайте бесов . Даже свечку такой учительнице за упокой можете поставить , больше свечек .
#4 кур мур симка 25 марта 2016 13:52 |
Любой взгляд объективен... жулики и воры путина нам мешают трезво смотреть..... Макс в помощь...
#3 2 25 марта 2016 11:44 |
Для "1" . Может поймёт .
Тушите свет, попёрло быдло кверху!
Как будто кинули дрожжей в дерьмо.
И вот уже кладёт на всё
Прибором сверху
Никчемное, опущенное ЧМО!
#2 2 25 марта 2016 11:35 |
Какие ведра? Какие каструли? Верстов, ты бред то отсекай. Душевнобольные должны сидеть в больничке!
#1 1 25 марта 2016 10:04 |
С детских садов, кастрюли и ведра продуктов "бегут" к хохлову в администрацию города.Егор Кожаев,разберись с эти УРОДОМ(кРОВАВЫЙ сАША)......Сколько он гадости сотворил в городе металлургов??????