Расширенный поиск
Лента новостей
27 февраля
 21:00   Одного достаточно. Путин ответил на вопрос о двойнике Комментарий 4
 16:27   Ни декларации, ни паспорта. Муниципалы копили канализационные отходы почти год
 14:25   Платформа для встреч и деловых контактов. ММК представляет продукцию на крупнейшей выставке Ближнего Востока
 11:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 10
 10:56   Водитель «Луидора» выскочил на «красный». В ДТП на перекрестке пострадал 12-летний мальчик
 9:44   Магнитогорцам советуют оставаться в городе. Движение на дорогах в сторону Челябинска и Кизильского закрыто Комментарий 2
 9:02   Ставка ниже — новоселье ближе! Кредит Урал Банк улучшает условия по ипотеке
26 февраля
 23:00   «Нет возможности развивать целевой бизнес». Союз российских пивоваров просит ввести минимальную розничную цену на пиво Комментарий 10
 21:00   «Вы больные, девочки». Грузинские журналистки атаковали Лаврова Комментарий 2
 20:17   Левобережная точка притяжения. На гортеатре обещают полный фарш! Комментарий 3

В тех же объёмах. Депутаты сохранят льготное питание для магнитогорских школьников

едаМагнитогорск. Льгота в виде бесплатного питания некоторых категорий обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях будет сохранена и на следующий учебный год.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом вчера шел разговор на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и связям с общественностью под председательством Егора Кожаева. Социальная поддержка останется без изменений: в тех же размерах и тем же категориям учащихся. Не поменяется и механизм ее предоставления. Как и ранее, предлагается предоставлять льготу на питание в размере 30 рублей на одного человека в день. Как и в прошлые годы, бесплатно будут питаться дети малоимущих граждан, состоящих на учете в городском управлении соцзащиты. А также дети с нарушением состояния здоровья, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях города по определенным показаниям.

Сегодня льготное питание получают 12,7 тысяч школьников. Это на 1400 человек больше по сравнению с прошлым годом. Увеличение связано с тем, что и общее число обучающихся значительно выросло. Только первоклассников в школы пришло почти на 5 тысяч человек больше.

Егор Кожаев отметил, что, если ранее было софинансирование из областного бюджета, то уже второй год все необходимые расходы несет исключительно городской бюджет. В прошлом году – 54 млн. рублей, в текущем – 60 млн. рублей.

Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании городского Собрания, которое состоится 29 марта.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Андрюха 27 марта 2016 00:11 |
liza, теперь любые "достижения" клоунов превозносятся с таким пафосом, будто это не их обязанности. Дорогу сделали где-то, ну всё праздник всея Руси.
#9 liza 26 марта 2016 17:17 |
И что нам теперь депутатам в ноги кланяться? Это все, на что они способны?! А можно узнать, чем они еще занимаются?
#8 Maks958 26 марта 2016 02:43 |
Такое происходило и в 1987 году , ну , а про 90-е и воровство со столовых , а также краски в огромных кол-вах и др. материалов и говорить не приходится .
#7 ай Светик 26 марта 2016 00:05 |
А Вы хоть раз пробовали то,что готовят в столовках школ???Спросите у своих детей.В основном ПОМОИ!!!(есть,конечно образцово-показательные,но их единицы). Вы когда нибудь видели, как какао или компот недопитые детками сливают в чан (иногда кипятят заново,иногда нет, как успеют) и вновь разливают по стаканам. А видели ли Вы что кладут в котлетки??? И никого не волнует, что повара выходят с полными сумками,ели передвигая ноги от тяжести, а главные повара иногда нагло подъезжают на своих иномарках и битком набивают багажники продуктами не стесняясь прохожих и учеников.Такие школы "на особом доверии" их даже не проверяют никогда....
#6 tasa 25 марта 2016 17:34 |
Maks958,Согласна! Дети должны питаться бесплатно, а не портить себе здоровье в школах. А то для других стран тоннами гуманитарную помощь, а своим детям жалко или просто деньги вымогают , пусть болеют, наживемся на лекарствах.
#5 Maks958 25 марта 2016 17:09 |
Вообще все дети , независимо от достатка и богатства родителей должны получать бесплатное питание . Например как школьники Армении , за счёт бюджета РФ и конкретно выделяемые именно на школьные завтраки . Также дети до 18 лет должны иметь бесплатный проезд . У нас же социальное государство ст.7 Конст . Просто у власти фашисты , а нам экспортировали фашизм США . Т.е. ребёнок не успев родиться уже должен государству , должен ограничивать себя в поездках , в армию должен идти и дохнуть за капитал олигархов . Т.е. мрази начинают разделять детей с детства и стравливать . Поэтому все кружки и секции должны быть бесплатными , а кто выстроил коррупционную систему по вымогательству у детей и родителей средств , травлю детей по-причине отсутствия средств или нежелания платить сборы . Вы же твари сами раньше плакались , что вам тяжело в 90-е , дети ваши чай пьют на обед и в обморок падают , вам даже 12-13 летние пацаны деньги занимали , которые на товарных вагонах добирались до Челябинска и Свердловска , занимались кражами и грабежами , потом к концу второй четверти приезжали в город . А потом вы став директорами школ начали заниматься вымогательствами и выборами . Это такое образование ? Это так свободные люди учат детей ? А как назвать учителей , которые устраивают травлю детей , по-причине отказа платить поборы и ещё умудряются настроить класс против ребёнка , а также отдельных учеников из тех кто посильнее ? Такие учителя должны сдохнуть . Через мир эмоций , эмоциональный план , медленно и верно . Не на физическом же уровне с ними работать и не с материей . Если есть такие случаи , обращайтесь к экстрасенсам , сами учитесь воздействовать , учите детей этому и уничтожайте бесов . Даже свечку такой учительнице за упокой можете поставить , больше свечек .
#4 кур мур симка 25 марта 2016 13:52 |
Любой взгляд объективен... жулики и воры путина нам мешают трезво смотреть..... Макс в помощь...
#3 2 25 марта 2016 11:44 |
Для "1" . Может поймёт .
Тушите свет, попёрло быдло кверху!
Как будто кинули дрожжей в дерьмо.
И вот уже кладёт на всё
Прибором сверху
Никчемное, опущенное ЧМО!
#2 2 25 марта 2016 11:35 |
Какие ведра? Какие каструли? Верстов, ты бред то отсекай. Душевнобольные должны сидеть в больничке!
#1 1 25 марта 2016 10:04 |
С детских садов, кастрюли и ведра продуктов "бегут" к хохлову в администрацию города.Егор Кожаев,разберись с эти УРОДОМ(кРОВАВЫЙ сАША)......Сколько он гадости сотворил в городе металлургов??????