Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

У нас тоже есть таланты! Художников из Магнитки приглашают поработать в «Музее Европы и Азии под открытым небом»

Магнитогорск. Как отмечают в администрации города, потенциальные участники должны владеть техникой граффити и не бояться работы на высоте.

4550 просмотров 2
У нас тоже есть таланты! Художников из Магнитки приглашают поработать в «Музее Европы и Азии под открытым небом»

На городских фасадах уже красуются работы художников из Германии, Австрии, Польши, Татарстана и Чехии. Россию в прошлые годы представляли команды из Москвы и Екатеринбурга.

В 2016 году возможность реализовать эскиз в собственном стиле на одном из фасадов жилых домов смогут магнитогорские муралисты. По слухам, было принято решение сэкономить на приглашении иностраных художников. Впрочем, как минимум один мастер граффити из Китая к нам этим летом приедет.

Желающим попытать творческую удачу необходимо до 29 апреля подать заявку и предоставить эскиз своего рисунка по электронному адресу: visitmagnitogorsk@mail.ru.

Творческие работы должны быть выполнены в рамках тематики «Магнитогорск – место встречи Европы и Азии» и отражать культурно-историческое наследие города, а также национальные особенности народов, проживающих в нем. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

Стоит отметить, что решающую роль в выборе исполнителей граффити примут на себя жители города. В рамках отборочного тура они смогут проголосовать за работы в группе социальной сети: https://vk.com/visit_magnitogorsk. Далее эскизы двух художников, которые наберут большее количество голосов, пройдут отбор на совещании рабочей комиссии по рассмотрению и реализации проекта.

Творческий процесс воплощения работ-победителей состоится летом 2016 года.

Текст положения конкурса можно скачать в приложении.

[attachment=445]

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка