Ваш регион

+3°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.42

EUR

100.13

Суббота

6 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

6 апреля

5 апреля

И это еще лучше, чем могло быть! Рядовые медработники Челябинской области зарабатывают в 6 раз меньше своих руководителей

Регион. Межотраслевое положение об оплате труда работников областных бюджетных, автономных и казенных учреждений устанавливает предельно допустимое соотношение зарплаты руководителя учреждения и зарплат рядовых сотрудников.

6749 просмотров 36
И это еще лучше, чем могло быть! Рядовые медработники Челябинской области зарабатывают в 6 раз меньше своих руководителей

Сейчас оно равно 8 к 1. Несмотря на это, по данным за 2015 год, в сфере здравоохранения Южного Урала этот показатель уже не превышает 6 к 1.

Так, из 74 подведомственных Минздраву учреждений в 6 это соотношение составило менее 2 к 1, в 45 учреждениях – не более 4 к 1, в 23 учреждениях – не более 6 к 1. Из 131 муниципального учреждения в 14 учреждениях – менее 2 к 1, в 81 – не более 4 к 1, в 36 учреждениях – не более 6 к 1. По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения Челябинской области Виталия Щетинина, в его министерстве не располагают данными о превышении данного показателя в подведомственных учреждениях.

Для того, чтобы не допустить диспропорции в оплате труда в дальнейшем, региональные власти ведут ежемесячный  и ежеквартальный мониторинг и анализ уровня зарплаты по всем категория работников. Кроме того, стимулирующие выплаты руководителям устанавливаются в соответствии критериями сложности, объема и эффективности работы и зависят от уровня оказания медицинской помощи в учреждении, численности прикрепленного населения, коечного фонда, количества сотрудников, а также выполнения госзадания и «дорожной карты». Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей подведомственных учреждений ежегодно публикуются на официальном сайте минздрава Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка