Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это новая технология! В Магнитогорске в снегопад начали ремонтировать дороги

Магнитогорск. Жители города делятся в социальных сетях фотографиями начавшегося в Магнитогорске ямочного ремонта.

8724 просмотра 24
Это новая технология! В Магнитогорске в снегопад начали ремонтировать дороги

Так, днем 23 марта в группе «На дорогах Магнитки» опубликовали снимок, на котором запечатлен ход ремонта дороги на Казачьей переправе. На фото видно, что погода, мягко говоря, не благоволит такой работе: идет снег. Однако это не мешает работникам ДСУ.

Конечно, такая картина не могла не вызвать у магнитогорцев усмешки: комментаторы стали упражняться в остроумии, выдвигая множество гипотез: от того, что таким образом чиновники «пилят» деньги, до того, что в ДСУ все сошли с ума. Но нашлись и люди со знанием дела:

«Вы просто не знаете. Они просушивают яму досуха специальным огнеметом. Затем специальным асфальтом с добавлепием титана закатывают. Пресуют вибрационным механизмом. Лет на пять хватит», - сообщил пользователь Евгений Шишин.

А комментатор Бомж Бруевич добавил, что «сегодня технологии строительства настолько ушли вперед, что снегопад, минусовая температура - не проблема для строительства, например для заливки бетона и т.п.».

«Другое дело, что у нас эти технологии и в благоприятных погодных условиях не выдерживают, так что никакой разницы, что в солнце и плюс 20С будут заливать, что сейчас: итог будет один - пролежит полгода. Так что фотка ни о чем», - резюмировал он.

Добавим, что по нашим данным, рабочие ДСУ действительно используют новую технологию при ямочном ремонте дорог в Магнитогорске. Называется она «холодный асфальт».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из группы «На дорогах Магнитки»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка