Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Лучшие «Инженерные кадры России»! Ученики школы №10 победили в региональном «Робофесте»

Магнитогорск. Поддержку ребятам оказал Магнитогорский завод прокатных валков (входит в Группу ОАО «ММК»).

4904 просмотра 2
Лучшие «Инженерные кадры России»! Ученики школы №10 победили в региональном «Робофесте»

Теперь ребятам предстоит участие в следующем этапе конкурса - робототехники десятой школы будут представлять Челябинскую область на всероссийском «Робофесте». Сборы и отправка команды школьников на региональные соревнования в другой город - хлопотное и затратное дело. По словам директора школы №10 Натальи Маликовой, отправить команду на «Робофест» помогли спонсоры. 

«Мы обращаемся к нашим социальным партнёрам - Магнитогорскому металлургическому комбинату. Второй год подряд они помогают нам отправлять учащихся, оплатить поездку - и в город Челябинск, и в город Москву - в прошлом году они тоже оплачивали поездку», - рассказала она.

«Главная задача соревнований «Инженерные кадры России» - объединение школы с предприятием, с которым мы должны сотрудничать. Мы выбрали Магнитогорский завод прокатных валков. Дети показали высокие знания именно по прокатным валкам, производству», - рассказала Ксения Лаврова, педагог дополнительного образования школы № 10.

Участники «Робофеста» продемонстрировали на конкурсе автоматизированную производственную линию собственной разработки. Каждого робота в цепочке ребята запрограммировали на выполнение определённой задачи. Теперь победители региональных соревнований «Робофест - Южный Урал-2016» - команда робототехников десятой школы - будет представлять Челябинскую область на Всероссийском этапе соревнований «Робофест», который будет проходить в середине апреля в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка