Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Контракт на 100 миллионов! До конца апреля в Магнитку прибудет новая дорожная техника

Магнитогорск. МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» получит сразу 12 единиц новой коммунальной техники.

7276 просмотров 16
Контракт на 100 миллионов! До конца апреля в Магнитку прибудет новая дорожная техника

Как стало известно, магнитогорское предприятие и компания «ТрансФин-М» подписали договор, по которому город получит 12 единиц дорожной техники в лизинг. Документ был подписан по итогам электронного аукциона, проведенного в соответствии с федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Известно, что восемь единиц техники будут отечественного производства. Договор стороны заключили в середине марта, а лизинговая компания заявила о нем на прошлой неделе. Общая сумма сделки - 100 миллионов рублей, а срок лизинга - 5 лет. Также отмечается, что муниципальные власти потратили на технику не только собственные, но и кредитные деньги.

Новенькая дорожная техника, которой так не хватало городу этой зимой, прибудет в Магнитку до конца апреля. Также отмечается, что она предназначена для содержания и ремонта улично-дорожной сети Магнитогорска.

Напомним, впервые о лизинге дорожной техники в мэрии заговорили этой зимой. Изначально администрация и руководство МБУ «ДСУ г. Магнитогорскапланировали приобрести 5 автогрейдеров, 10 комбинированных дорожных машин, 3 автономных роторных очистителя и 11 тракторных щеток. На эти цели готовы были потратить 114 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка