Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Бахметьев пообещал поискать магнитогорскому цирку инвесторов. «Мы не сможем глобально помочь цирку самостоятельно»

Магнитогорск. Вчера в администрации города было подписано соглашение о сотрудничестве мэрии и Росгосцирка.

5902 просмотра 13
Бахметьев пообещал поискать магнитогорскому цирку инвесторов. «Мы не сможем глобально помочь цирку самостоятельно»

На встречу с главой города Виталием Бахметьевым, его заместителем Вадимом Чуприным и начальником управления культуры Александром Логиновым пришел директор магнитогорского государственного цирка Олег Хотим. Руководитель местного филиала Росгосцирка и градоначальник поставили свои подписи под документом о сотрудничестве.

«Глава города высоко оценил вклад, который цирк делает и еще может сделать в социальную сферу Магнитогорска. Поэтому администрация выступила инициатором подписания соглашения о совместной работе на благо горожан. Сегодня наше сотрудничество приобрело официальный статус», цитирует Олега Хотима пресс-служба администрации Магнитогорска.

Как оказалось, серьезных изменений после последнего визита Бахметьева в цирке не произошло. Впрочем, постепенно ситуация улучшается: были заменены неисправные трубы, и теперь можно приступать к другим необходимым работам.

«У нас есть практика привлечения спонсоров к заботе о состоянии важных для нашего города учреждений, - прокомментировал Виталий Бахметьев. – Может быть, мы не сможем глобально помочь цирку самостоятельно, но обратить на него внимание со стороны бизнес-сообщества попробуем. Это социально значимый объект, его необходимо сохранить и сделать достойным местом отдыха горожан».

Градоначальник похвалил руководство магнитогорского цирка за то, что учреждение стремится сделать искусство доступным. Цены на билеты в нем самые дешевые в России, а среди посетителей половина – льготники, дети из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники детских домов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка