Ваш регион

+1°

утром +6°

днем +12°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Верить или не верить? В день дурака Бахметьев пообещал левому берегу чистую воду

Магнитогорск. В завершении аппаратного совещания глава города Виталий Бахметьев неожиданно заговорил о проблемах левобережья. В частности, мэр пообещал обеспечить район чистой водой.

5073 просмотра 9
Верить или не верить? В день дурака Бахметьев пообещал левому берегу чистую воду

Глава города попросил соответствующие службы серьезнее отнестись к решению проблем с водой на левом берегу. Это связано с новым витком жалоб в администрацию на качество воды:

«Опять возобновились, наверное, даже не прекращались жалобы по грязной воде левобережья. Я беру это под личный контроль,  – сказал в выступлении Виталий Бахметьев. – По каждому факту жалоб жителей утром у меня должна быть информация. За 31 число к нам пришло 8 обращений в части грязной воды, «Водоканал» проводил ремонтные работы, чистой водой обеспечили. Но я прошу с каждым отработать в части пересчетов тарифов. Будем терять, но будем серьезнее заниматься мероприятиями, которые мы наметили, по улучшению воды левобережья».

Второй темой выступления мэра стала ветка водопровода, которую власти планируют «провести» через территорию ОАО «ММК». По мнению экспертов, это поможет сделать воду более чистой:

«Мы создали рабочую группу по ветке «Б» через комбинат, чтобы обеспечить с помощью 10-ой насосной чистой водой левобережье. Пока у меня информация, что сбора не было. Надо собираться и отрабатывать данный вопрос. Насколько мне известно, на комбинате этой работой занимаются серьезно, надо чтобы также работал «Водоканал».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка