Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Бессмертный полк», парад, митинг. В Магнитогорске началась подготовка к празднованию Дня победы

Магнитогорск. Недавно в администрации прошло первое совещание под председательством замглавы города Вадима Чуприна по подготовке к празднованию знаменательной даты.

6624 просмотра 13
«Бессмертный полк», парад, митинг. В Магнитогорске началась подготовка к празднованию Дня победы

На нем выступили начальник управления культуры Александр Логинов и начальник подразделения по молодежной политике Вадим Уфимцев.

По словам Александра Логинова, парад в честь 9 мая традиционно пройдет на площади Торжеств. Старт мероприятия запланирован на 10:00. В его рамках также пройдет торжественный митинг памяти у Вечного огня и монумента «Тыл — фронту». На кладбищах города к братским могилам и мемориальным захоронениям все желающие возложат цветы.

Вадим Уфимцев в свою очередь рассказал, что подразделение по молодежной политике готовит акцию «Бессмертный полк». Он отметил, что если два года назад в ней приняло участие около 600 человек, то в прошлом году уже более 1,5 тысячи. 

«Акция международная и очень важная. Магнитогорцам, которые желают принять в ней участие, стоит подготовиться заранее. Им следует распечатать фото своего героя, который сражался на фронте или самоотверженно трудился в тылу. Для удобства рекомендуется изготовить штендер формата А3. В скором времени мы запустим горячую телефонную линию, и горожане смогут получить у специалистов более подробную информацию по подготовке к важному событию», - сообщил он.
«Бессмертный полк», парад, митинг. В Магнитогорске началась подготовка к празднованию Дня победы

Также Вадим Уфимцев призвал магнитогорцев принять участие в формирование «виртуального» бессмертного полка и рассказать истории своих героев на официальном интернет-портале акции, который доступен по ссылке.

В заключении совещания оргкомитета Вадим Чуприн обратил внимание на необходимость работать сообща всем учреждениям и заведениям города. Он напомнил, что в 2015 году к празднику подключались и муниципальные, и коммерческие предприятия, которые печатали и размещали баннеры, транспаранты и плакаты. Замглавы призвал магнитогорцев продолжить эту традицию и в этот раз. 

«Ветеранов с нами все меньше, и им особенно важно видеть и чувствовать нашу поддержку», - подытожил он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии пресс-службы правительства Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка