Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

О гостиницах и экономике. Путин выслушал Дубровского в Кремле

Москва-Челябинск. Глава региона рассказал президенту о социально-экономической ситуации в области и о подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.

8290 просмотров 19
О гостиницах и экономике. Путин выслушал Дубровского в Кремле

Встреча президента России с губернатором Челябинской области прошла накануне в Кремле. В её рамках Борис Дубровский рассказал, чем живет область, какие у нее экономические показатели. По словам главы региона, ситуация на Южном Урале стабильная.

«Экономический год закончили с индексом промпроизводства 98 процентов. Но есть отрасли, которые показали положительную динамику. К ним относятся горнодобывающая промышленность, производство электроэнергии, производство машин и оборудования, сельское хозяйство», - подчеркнул Дубровский.

Также он отметил, что хорошую динамику показывает агропромышленный комплекс. Более того, сельское хозяйство впервые достигло 10% в валовом региональном продукте, а область полностью обеспечена продуктами питания.

«Может быть, сложно представить себе Челябинскую область и аграрную отрасль, но мы вторые в России по производству мяса всех видов», - резюмировал губернатор.

По словам Дубровского, очень неплохо в прошлом году областные власти отработали по исполнению бюджета - плюсом около 9 процентов. В основном это налог на прибыль, очень хорошо отработали металлурги: плюс 43 процента по налогу на прибыль по сравнению с прошлым годом. Также Дубровский заверил президента, что его майские указы выполняются. Например, зарплаты бюджетников приводят к средней по региону. К слову, она сейчас составляет 30 тысяч рублей.

Отдельно Путин и Дубровский обсудили подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году, которые примет Челябинск. По словам главы региона, в Челябинске нужно построить 19 гостиниц, один большой конгресс-холл, а также требуется реконструкция аэропорта. В гостиницы и аэропорт будут вложены деньги частных инвесторов, а вот конгресс-холл частично построят на средства из регионального бюджета - около 3 миллиардов рублей. После саммитов многие построенные гостиницы будут проданы в качестве апартаментов, так как Челябинск не будет нуждаться в таком количестве гостиничных номеров. А конгресс-холл будут использовать для концертов, спортивных мероприятий, выставок. Кроме того, региональным властям придётся хорошенько поработать над дорогами и инфраструктурой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка