Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Было 100 тысяч кубов, стало - 200. В Магнитогорске топит подвалы зданий, пока рабочие прочищают колодцы

Магнитогорск. Руководители служб, участков и подразделений совещались в тресте «Водоканал» о пропуске паводковых вод. Речь шла как о промывке канализационных стоков, так и о первых затоплениях подвалов.

6022 просмотра 2
Было 100 тысяч кубов, стало - 200. В Магнитогорске топит подвалы зданий, пока рабочие прочищают колодцы

За один день на очистные сооружения поступило более 210 тысяч кубометров канализационных стоков, сообщили на совещании. Прошлой зимой ежесуточно очистные сооружения правого и левого берега в среднем принимали 110-115 тысяч кубометров стоков.

«Фактически с началом интенсивного таянья снега очистные сооружения работают с превышением проектной производительности, – комментирует пресс-служба «Водоканала». – Тем не менее, руководители участков очистных сооружений правого и левого берега (Елена Николаева и Николай Шлыченко) доложили, что оборудование в исправном состоянии, работы проводятся в штатном режиме».

В трубах сетей канализации скапливается мусор: от тряпок до остатков строительных материалов. Поэтому, по словам начальника службы эксплуатации сетей канализации Юрия Ильяшева, рабочие прочищают коллекторы и колодцы с помощью специальной установки «Акваджет» и вручную. Так как работа не из легких, муниципальное предприятие «Водоканал» еще раз обращает внимание на недопустимость сброса пищевых и бытовых отходов в канализацию! Пресс-служба треста также отмечает, что вода топит подвальные помещения зданий.

«За содержание внутридомовых сетей тепло- и водоснабжения отвечают управляющие компании или владельцы помещения, тем не менее, за помощью нередко обращаются к МП трест «Водоканал». Осмотр подтопленных подвальных помещений показал, что в большинстве случаев подтопление подвальных помещений многоквартирных домов происходит из-за неудовлетворительного содержания внутридомовых канализационных сетей (открытие «ревизий», негерметичное соединение и т.д.)», – отмечается в сообщении. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка