Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Шубы столько не живут! В Магнитке клиентка засудила мастера, отремонтировавшего ее верхнюю одежду

Магнитогорск. Однако доказать свою правоту женщина не смогла, и суд не удовлетворил ее требование о возмещении причиненного ущерба.

6888 просмотров 6
Шубы столько не живут! В Магнитке клиентка засудила мастера, отремонтировавшего ее верхнюю одежду

21 октября 2015 года Клара В. сдала свою шубу из нутрии, купленную в 1996 году, в ремонт индивидуальному предпринимателю Ринату С. После выполнения работы женщина заплатила мастеру 2 тысячи рублей и забрала свое имущество. Однако дома она поняла, что ремонт был выполнен не так качественно, как ей того хотелось, и решила, что шуба испорчена. Тогда недовольная клиентка подала на предпринимателя в суд, потребовав взыскать с него ущерб в размере 60 тысяч рублей и расходы по уплате государственной пошлины. 

В суде Ринат С. не признал исковые требования. Он пояснил, что шубе Клары В. около 45 лет, она старая. Мастер объяснил, что сделал все возможное, укрепив подклад шубы изнутри, устранив разорванные части шубы и перешив крючки. Он также указал, что при получении своей вещи женщина не высказала никаких претензий. При этом Ринат возражал против проведения экспертизы, заявив, что у него нет денег на ее оплату. 

Слова ответчика были подтверждены визуальным осмотром шубы во время судебного заседания, в ходе которого суд не увидел явных дефектов, указывающих на некачественный ремонт. 

В результате суд пришел к выводу, что Клара не предоставила допустимых и относимых доказательств по делу, свидетельствующих о некачественном ремонте шубы и размере причиненного ей ущерба. Слуга Фемиды отказал женщине в удовлетворении искового заявления. 

Решение суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка