Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Дубровский похлопотал. Новый инвестпроект по производству теплиц «переедет» поближе к ММК

Челябинск. На встрече с итальянским консулом Лодиджиани Пьерпаоло губернатор предложил разместить предприятие по производству «умных» теплиц в Магнитке.

7059 просмотров 21
Дубровский похлопотал. Новый инвестпроект по производству теплиц «переедет» поближе к ММК

Теплицы для круглогодичного выращивания фруктов и овощей хотят производить на Южном Урале итальянские инвесторы. Отметим, что подобных теплиц на территории России всего 9% от общего числа.

«Создать такой завод без оцинковки обойдется порядка в 3,5-4 миллиона евро, с оцинковкой – 6-7 миллионов с возможностью производить до 70 гектаров металлоконструкций», – цитирует почетного консула Италии Лодиджиани Пьерпаоло ГТРК «Южный Урал».

Изначально предполагалось, что завод по производству «умных» теплиц будет располагаться в новом индустриальном парке на территории Саткинского района. Впрочем, Дубровский предложил альтернативный вариант, который, по его словам, более выгодный для металлоперерабатывающего бизнеса.

«Я очень люблю Сатку, но не менее я люблю Магнитку. Если бы я сейчас такой бы завод для себя задумал, я бы ставил его только в Магнитке, потому что за забором – сталь, какую только захочешь», – заявил Борис Дубровский.

Известно, что теплицы, которые планируется производиться на Южном Урале, будут оснащены трехуровневым отоплением, а также альтернативными источниками электроэнергии, в том числе солнечными батареями. Это позволит тепличным хозяйствам экономить до 60% ресурсов. Овощи и фрукты в них будут выращиваться круглый год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка