Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Цирк воспитывает жестокость? Магнитогорск присоединится к международной акции

Магнитогорск. 17 апреля в Международный день цирка свой «подарок» Магнитогорскому цирку готовят зоозащитники.

6231 просмотр 16
Цирк воспитывает жестокость? Магнитогорск присоединится к международной акции

17 апреля, в Международный день цирка, магнитогорское отделение Центра защиты прав животных «Вита» проведет очередной митинг в рамках Международной акции «За цирк без животных». Помимо Магнитогорска в ней принимают участие 103 города России и стран ближнего зарубежья.

С помощью публичных выступлений, наглядной агитации (транспаранты, плакаты), раздачи тематических листовок участники митинга заявят о необходимости развития цирковой индустрии по пути отказа от жестокости и исключения животных из цирковых программ. Активисты расскажут о том, что гуманной дрессуры не существует, а условия содержания животных далеки от естественных.

Центр защиты прав животных «Вита» - всероссийская организация, активно борющаяся за соблюдение прав животных, за отказ от меховой индустрии, за запрет цирков с животными и популяризирующая веганский (этичный) образ жизни. Веганы исключают из своей жизни любые товары и продукцию, которая может быть связана с эксплуатацией животных. Это не только мясо и меха, но даже косметика и фармпрепараты тех фирм, которые тестируют свою продукцию на животных.

Что касается цирков с животными, то по мнению активистов «Виты», гуманность дрессуры – миф, на самом деле дрессура – жестокая индустрия, а дрессировщики не друзья – а истязатели и мучители животных.

«Цирк с животными страшен не только тем, что связан с непосредственным истязанием животных ради развлечения толпы. Именно он формирует у ребёнка самое уродливое искажение сознания, при котором животные воспринимаются не как живые существа со своими потребностями и интересами, а как живые игрушки, служащие людской потехе» – заявляют веганы.

Также «Вита» выступает против «контактных» зоопарков и переездных зверинцев, дельфинариев.

Все те, кому близка позиция «Виты», касающаяся цирков с животными, могут присоединится к митингу и поддержать активистов. Акция будет проходить уже в четвертый раз на парапете у Магнитогорского цирка (Грязнова, 55) с 16:00 до 17:30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка