Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Беги, Кирилл, беги! Магнитогорский герой за шесть дней добежал до Уфы

Магнитогорск. Ультрамарафон Кирилла Фронюка длиной в 1600 км продолжается. К 9 апреля он преодолел пятую часть пути.

7043 просмотра 6
Беги, Кирилл, беги! Магнитогорский герой за шесть дней добежал до Уфы

28-летний инженер ОСК Кирилл Фронюк начал свой марафон до Волгограда 3 апреля. Так как в предыдущих забегах на сверхдлинные дистанции Кирилла часто останавливали сотрудники полиции (одиноко бегущий вдоль трассы человек вызывал у ГИБДД повышенный интерес), то он решил обратится в мэрию за сопроводительным письмом, объясняющим цели акции. После чего неожиданно для себя стал настоящей звездой. О марафоне Кирилла в честь Дня победы рассказали в средствах массовой информации, а на старте управление физкультуры, спорта и туризма организовало праздник в честь магнитогорского героя.

Сейчас за путешествием Кирилла следят сотни человек. Друзья помогают ему на маршруте, фанаты пишут слова поддержки в соцсетях. Только вот настойчивые вопросы в личных сообщениях несколько огорчают героя. Он поясняет, что выходит в Сеть для того, чтобы  выложить трек пройденного маршрута и связаться с теми, кто готов помочь. Вся самая важная информация о ходе марафона регулярно публикуется на странице Кирилла Вконтакте. Первая путевая заметка появилась уже вечером 4 апреля.

«День выдался не из легких, начались Уральские горы с их затяжными подъемами. Некоторые спрашивают,  почему я выбрал именно этот маршрут. Наверное потому, что я влюблен в эти горы! Уже больше 10 лет я хожу по вершинам Южного Урала, но не побывал даже на половине из них. Были сегодня и приятные мелочи, персональный обед на базе лыжников на белорецком перевале. Сегодня ночую в гостинице за Серменево. Слишком холодная ночь сегодня по прогнозу. Завтра начнётся самый сложный горный этап пути. Остается надеяться только на хорошую погоду».

Следующую запись о путешествии он опубликовал днем 6 апреля. Герой кратко доложил о приключениях, произошедших накануне, прикрепляя к сообщению фотографии заснеженной трассы:

«День начался как зимняя сказка, постепенно перерастая в снежный кошмар. Дороги превратились в ледяную жижу из смеси воды и льда. После каждой проезжающей машины приходилось останавливаться и отряхиваться от этой субстанции. Кроссовки постоянно наполнялись водой.  В таких условиях не очень хотелось ночевать в палатке без возможности нормально высушить вещи, а также нести с собой на следующее утро лишний килограмм в виде конденсата и снега на тенте палатки. 

Я поинтересовался у знакомых, есть ли место, где можно переночевать в Бердагулово. Дали адрес Центральная, 37 , спросить Рому. В Бердагулово выяснился один нюанс. Улица Центральная заканчивалась 29 домом, а на вопрос «Где живет Рома?» отвечали, что никакого Ромы в деревне никогда не было. Пришлось идти по всем домам подряд и просится на ночевку. Где-то через десять неудачных попыток меня наконец-то пустили переночевать».

Вечером 7 апреля друг сообщил:

«Кирилл в гостинице возле Архангельского, у него все хорошо, просто нет Интернета».
 В пятницу после обеда отчет выложил уже сам Кирилл:

«Наконец-то появилась нормальная связь. Хотелось писать подробные отчеты, но не хватает времени и сил, поэтому кратко. Меня очень пугал перевал на пути у Уфу, но он прошел практически незаметно, и погода наконец пожалела меня, все подъемы поднимался по сухому асфальту. Седьмого апреля выбежал из зоны гор. Произошла долгожданная встреча с весной. Снега на полях становится все меньше.

Седьмого апреля получилось переночевать в гостинице и впервые за 5 дней нормально помыться и постирать вещи. Неожиданно для меня люди стали узнавать меня. Останавливаются, фотографируются со мной. Это очень странно, ведь я даже еще не добежал до Уфы».

Утром 9 апреля появились новые подробности маршрута:

«Связь в Башкирии - это очень странный предмет, если он есть, то его сразу нет. Поиск beeline здесь словно охота на йети, вот уже почти вышел на его след, но снова неудача. День начался с сильного дождя, но горы пройдены и это уже не имеет значения. По графику на М5 нужно выйти на 7 день пути. Из-за того, что несколько дней были не полные 50 км, а также из-за суеты на трассе, решил срезать через Улукулево. Хотел ночевать в Кабаково, но в пути меня предупредили, что деревня опасная, ночью в ней зарезать могут. Пришлось добежать до ближайшего леса (оказался дубовым) и поставить палатку. Ночью ударили сильные заморозки».

И вот, наконец, пройден первый важный этап.

«Ура, наконец-то Уфа! 20% пути позади!», - такая запись появилась на странице Кирилла Фронюка в 13:53 9 апреля.

В путевой заметке 10 апреля он пояснил, что сельские дороги «сейчас больше похожи на танковый полигон», поэтому основной путь проходит по трассе. А также рассказал, как житель Башкирии специально со всей семьей приехал за 20 километров от Уфы, чтобы накормить путешественника свежими блинами и горячим чаем.

Таким образом, за шесть дней пути Кирилл преодолел порядка 300 км. Впереди – долгий маршрут, желаем Кириллу попутного ветра и хорошей погоды. МИА «Верстов.Инфо» продолжает следить за марафоном героя. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка