Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Нанотехнологии стучатся в дверь. В Магнитке появится уникальная теплица

Магнитогорск. На днях в администрации состоялась рабочая встреча главы города Виталия Бахметьева с президентом компании ООО «Монолит Групп» Тимуром Петряевым и представителем ОАО «РОСНАНО».

6680 просмотров 8
Нанотехнологии стучатся в дверь. В Магнитке появится уникальная теплица

Обсуждались вопросы реализации проекта по развитию сельскохозяйственной отрасли на территории муниципалитета.

Учитывая нехватку овощей, в городе существует потребность в строительстве тепличного комплекса. Компания «Монолит Групп» готова стать инвестором для реализации подобного проекта. По итогам переговоров в Магнитогорске уже определен примерный объем финансирования и намечен участок для строительства теплиц.

«Проект высокотехнологичный, с использованием израильских и отечественных разработок, - отметил Тимур Святославович. – В Челябинской области аналогов ему нет, так что Магнитогорск станет первым, исполнив тем самым поручение президента Российской Федерации Владимира Путина по обеспечению продовольственной безопасности. Сейчас у нас работает экспозиция – пробная теплица, намечены встречи с промышленниками, которые понимают проблему и готовы подключиться к ее решению».

В рамках совещания между администрацией города и инвесторами прошло обсуждение дальнейшего взаимодействия. Первостепенными задачами являются завершение процедуры по согласованию выбранного участка земли, подписание инвестиционного соглашения и разработка дорожной карты.

Заместитель директора Департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» Максим Невесенко пояснил, что уже теплица с применением нанотехнологических решений от РОСНАНО выведет растениеводство и особенно выращивание овощей в закрытом грунте на новый уровень.

«По итогам работы экспозиции с Минсельхозом мы планируем распространить положительный опыт на территории всей России», - сообщил Максим Анатольевич.

Напомним, на прошлой неделе глава региона Борис Дубровский предложил «перевезти» один из инвестпроектов из Сатки в Магнитку. Речь идёт о заводе по производству теплиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка