Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это особо крупный размер! Магнитогорское предприятие подозревают в уклонении от уплаты налогов

Магнитогорск. Следователи считают, что организация предоставляла налоговикам неверные сведения о работе компании.

7296 просмотров 3
Это особо крупный размер! Магнитогорское предприятие подозревают в уклонении от уплаты налогов

По данным следствия, в период с 2012 по 2013 год руководство ЗАО «Магнитогорскгазстрой» предоставило недостоверную информацию в налоговые органы. В результате предприятие уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в сумме более 11 миллионов рублей. 

Следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов в крупном размере (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ) по данному факту. 

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление должностных лиц, причастных к совершению преступления. Назначено проведение экспертизы по установлению суммы налоговой задолженности и приняты необходимые меры для полного погашения задолженности перед бюджетной системой Российской Федерации»,  прокомментировали в Следственном комитете.

В ходе расследования уголовного дела следователь обязательно установит причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, и внесет представление для их устранения и профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, на днях в Магнитогорске поймали еще одного предпринимателя на нечестной игре: он не заплатил в бюджет РФ порядка 8 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка