Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Если бы везде было так, как в цирке, то был бы порядок». Бахметьев опять встретился с директором учреждения

Магнитогорск. После подписания соглашения между администрацией города и Росгосцирком состоялась расширенная встреча с участием главы Магнитогорска Виталием Бахметьевым.

6360 просмотров 19
«Если бы везде было так, как в цирке, то был бы порядок». Бахметьев опять встретился с директором учреждения

На встрече также присутствовал директор местного филиала цирка Олег Хотим и руководители ресурсоснабжающих предприятий.

Магнитогорский цирк становится все более социально ориентированным. За минувшие полгода в связи со снижением цен на билеты и совершенствованием программ посещаемость выросла на 150%. Олег Хотим признается, что своей целью определил на деле доказать, что подведомственное ему культурное учреждение должно и может быть полезным городу, интересным и доступным всем категориям населения.

«На прошлой неделе мы подписали документ об официальном сотрудничестве с Росгосцирком, - прокомментировал Виталий Бахметьев. – Теперь в его рамках нам необходимо определиться с тем, какие меры поддержки мы можем предложить магнитогорскому филиалу. Сегодня рассматриваем возможность индивидуального подхода к оплате за потребляемые услуги ресурсоснабжающих организаций. Так, цирку было бы проще платить за потребленную электроэнергию не авансом, а по факту ее получения. Город выступит гарантом своевременной и полной оплаты».

В свою очередь Олег Николаевич поблагодарил градоначальника за проявленный интерес к жизни городского цирка и оказанное доверие. Он заверил, что беспокоиться о его платежеспособности никому не придется.

«Если бы везде было так, как в цирке, то был бы порядок, - сообщил Олег Хотим. – У нас есть некоторые проблемы, которые происходят из-за недостаточного финансирования Министерством культуры, но мы их решаем. И мы можем и хотим быть полезными городу и людям».

Виталий Викторович сделал акцент на том, что городу цирк необходим, поэтому равнодушным к сложностям культурного заведения оставаться нельзя.

«Может быть, нам пора навестить Министерство культуры и Росгосцирк, чтобы ситуация наладилась, - заметил он. - Наши дети ходят в цирк и радуются – это очень хорошо и дорогого стоит. Многие взрослые также любят это место и с удовольствием посещают. Нужно оказать помощь магнитогорскому цирку – техническую или финансовую, по возможности и потребности».

По итогам встречи между магнитогорским цирком и муниципальными предприятиями будут заключены дополнительные договоры о сотрудничестве, где определятся более четкие формы и этапы взаимодействия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка