Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Это признание! Магнитогорский лицей вошел в ТОП-200 лучших школ страны

Магнитогорск. Рейтинг был составлен специалистами рейтингового агентства RAEX.

6446 просмотров 5
Это признание! Магнитогорский лицей вошел в ТОП-200 лучших школ страны

Главной целью рейтинга стало определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России. При этом авторы рейтинга специально не анализировали данные по ЕГЭ. Они попытались показать, в каких именно школах страны формируется интеллектуальная элита России: где готовят выпускников, которые успешно поступают в 20 лучших российских вузов, включая те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные.

Интересно, что в ТОП-200 лучших российских школ вошли четыре южноуральских общеобразовательных учреждения. Это физико-математический лицей №31 города Челябинска, который оказался на 70 месте, Многопрофильный лицей №1 города Магнитогорска, гимназия № 127 Снежинска (117 место) и лицей № 39 Озерска (156 место). К слову, из соседней Свердловской области в рейтинг попали сразу 20 школ, лучшая из которых оказалась на 6 месте.

Отметим, что рейтинг был ориентирован прежде всего на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка