Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

А вдруг пожар или террористы? Южноуральские школы и санаторий оказались не готовы к проверке прокуратуры

Регион. В нескольких образовательных учреждениях и учреждении здравоохранения для детей прокуратура нашла серьезные нарушения.

4634 просмотра 5
А вдруг пожар или террористы? Южноуральские школы и санаторий оказались не готовы к проверке прокуратуры

Агаповская прокуратура выяснила, что в некоторых школах района частично отсутствует ограждение по периметру, что делает возможным беспрепятственное проникновение на территорию посторонних лиц. Данное обстоятельство нарушает требования законодательства об охране жизни и здоровья воспитанников образовательных учреждений и вопросы антитеррористической защищенности. 

По итогам проверки районный прокурор внес представления об устранении нарушений директорам данных школ. По итогам их рассмотрения только в одной школе появилось ограждение. Рассмотрение остальных актов находится на контроле надзорного ведомства. 

Карталинская прокуратура установила, что система пожарной сигнализации в ГБУЗ «Анненский детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм» (учреждение с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних) не обеспечена дублирующим сигналом на пульт подразделения пожарной охраны, без участия работников объекта или транслирующей этот сигнал организации. Это является нарушением требований пожарной безопасности и создает угрозу безопасности граждан, находящихся в медучреждении. Городской прокурор внес представление с требованием об устранении нарушения законодательства в адрес главного врача детского санатория. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка