Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Вам никто ничего не должен». Специалисты рассказали наркоманам Магнитки, как найти работу

Магнитогорск. В ГБУЗ «Областной наркологический диспансер» прошла информационно-консультационная встреча пациентов со специалистами Центра занятости населения.

4667 просмотров 2
«Вам никто ничего не должен». Специалисты рассказали наркоманам Магнитки, как найти работу

В мероприятии участвовали 16 человек, четверо из которых прошли полный курс лечения и уже через неделю покинут стены клиники. Все они намерены начать новую жизнь, поэтому приготовили множество вопросов для специалистов.

Пациентов интересовали условия постановки на учет, востребованные на рынке труда профессии, возможности для переобучения и требования к медосмотру при приеме на работу. Дело в том, что при выписке из реабилитационного центра каждый из наркозависимых автоматически встает на учет в наркологический диспанесер, поэтому работодатели будут знать о прошлом своих потенциальных сотрудников. 

Специалисты Центра занятости объяснили участникам встречи, что все кандидаты на вакансию имеют равные права: предъявлять дискриминационные требования к гражданам работодатель не имеет права. Но для того, чтобы получить работу, соискатель должен убедить кадровика или руководителя в своей компетенции, правильно себя презентовать и приложить максимальные усилия. 

«Никто вам лично ничего не должен, вы сами становитесь хозяевами своей судьбы», - отметила психолог-профконсультант службы занятости Юлия Бессонова. 

Сотрудники биржи труда также посоветовали «выпускникам» наркодиспансера не затягивать с поиском работы и сразу начинать искать вакансии в интернете - на портале «Работа в России», где можно разместить резюме, узнать цены за аренду жилья в разных регионах страны.

«Не ждите, что кто-то за вас найдет вам работу. Вы сами отвечаете за свою жизнь, свое здоровье и свою карьеру», - заключила Юлия Бессонова
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка