Расширенный поиск
Лента новостей
22 мая
 16:59   Ямочный ремонт, посадка цветов и другие весенние хлопоты. Подрядчики готовят Магнитогорск к лету
 10:34   Жаловались на действия и бездействие. Шесть жителей Магнитогорска побывали на приёме у прокурора
 9:07   Мокрый снег и штормовой ветер. Синоптики прогнозируют непогоду в Магнитогорске
21 мая
 17:00   Кредит Урал Банк отразил мощную DDos-атаку
 10:34   Погодные аномалии. В окрестностях Магнитогорска выпал снег Комментарий 5
20 мая
 21:00   Впервые за 4 года. Курс доллара опустился ниже 58 рублей Комментарий 7
 17:13   «Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников
 15:47   Южноуральцы могут сделать свои города и посёлки ещё краше. И на это дадут дополнительные деньги
 14:52   Варяг из Челябинска. В Магнитогорске назначили нового прокурора Комментарий 1
 13:48   ММК готовит к запуску уникальный логистический центр. Он откроется в особой экономической зоне «Тольятти»
 13:11   Первый постковидный! В Магнитогорске пройдёт Велопарад-2022
 12:29   И это ещё не конец! С улиц Магнитогорска во время субботников вывезли 13 тыс. тонн мусора
 12:04   Кредит Урал Банк снизил ставки по ипотеке
 11:13   Последний раз её видели на Привокзальной площади. В Магнитогорске разыскивают 49-летнюю женщину в зелёном платке
 9:49   Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Комментарий 1
 9:25   Путин наградил посмертно троих магнитогорцев, погибших на Украине. Награды вручили безутешным родителям Комментарий 1

Сечин - на хоккей, а Степашин - по делам. В Магнитке вчера гостили сразу два высокопоставленных чиновника

степашинМагнитогорск. О том, что в Магнитку приехали чиновники федерального уровня, догадаться было несложно.
Поделиться
Поделиться
Telegram

За два часа до начала четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина на проспекте Ленина - от администрации города до «Арены Металлург» - практически на каждом светофоре дежурили сотрудники ГИБДД. А такое бывает только, когда в наш город приезжают высокопоставленные чиновники. Во время хоккейного матча диктор объявил, что посмотреть на игру финалистов Кубка Гагарина приехали глава «Роснефти» Игорь Сечин и председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин.

Судя по всему, Сечин приехал в Магнитку исключительно ради хоккея. Ведь компания «Роснефть», которую он возглавляет, является владельцем ХК ЦСКА, которому в финале противостоит магнитогорский «Металлург». А вот у Сергея Степашина на пять часов было намечено совещание в администрации Магнитогорска, в котором также приняли участие глава города Виталий Бахметьев, министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин и депутат Госдумы Павел Крашенинников. Разговор шёл о ветхо-аварийных домах, которых в Магнитогорске насчитали 164. Причём это не окончательная цифра, ведь по некоторым домам документы находятся в процессе оформления.

Одна из проблем, которая актуальна для нашего города, это отказ людей переезжать в новые квартиры. При этом причины бывают довольно специфические. Сергей Степашин поручил чиновникам как-то договариваться с жителями, а если не удастся, то нужно выселять их в судебном порядке. В конце концов, ветхие дома являются источником повышенной опасности.

Виталий Бахметьев, в свою очередь, посетовал, что рыночная стоимость покупаемого для переселенцев жилья оказывается существенно ниже тех денег, за которые город приобретает его у застройщика. Наглядный пример - новые дома на левом берегу. Сергей Степашин отметил, что эту проблему сможет решить новый законопроект, который сейчас прорабатывается в Правительстве РФ. Его суть заключается в том, что люди, которых будут расселять из аварийных и ветхих домов, будут получать муниципальные квартиры. Их можно будет передавать по наследству, но продать будет невозможно.

Также Степашин напомнил, что на днях Конституционный суд признал законным взимание взносов на капремонт многоквартирных домов. На сегодняшний день уже собрано 95 миллиардов рублей, из которых не удалось освоить почти 80%. Степашин посоветовал магнитогорцам не скидываться в «общий котёл», а открывать индивидуальные счета на каждый дом и самим контролировать работы по ремонту и расходование средств. Председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» не исключил, что понадобятся поправки в законодательство, чтобы изменить подход в этом вопросе.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Теплофикация 15 апреля 2016 22:04 |
Во наш бывший работник- Киселёв Толик -психически больной- развлекается. Знайте , люди! Народ, Ой, 1, 5, Наталья( что очень странно!!!) -это наш Толик! Ну любит он заниматься х Р е н о т е н ь ю! Ничего не поделаешь! Болезнь! Печалька!
Комментариев: 0
   
#17 5 15 апреля 2016 16:48 |
Конечно ему все шайбы в рот ХОХЛОВУ С. Победу"МЕТАЛЛУРГУ"!!!
Комментариев: 0
   
#16 1 15 апреля 2016 16:46 |
оЙ! Это Сам Самыч Зрячий,случайно не хохлов КРОВАЙ саша....?
Комментариев: 0
   
#15 оЙ 15 апреля 2016 16:43 |
Сам Самыч Зрячий!Начальник образования города захотел ШАЙБОЙ ему в глаз... Поделом за наше образование города.Ура!!!
Комментариев: 0
   
#14 народ 15 апреля 2016 15:52 |
Твари, дайте шайбу! Шайбу. шайбу. шайбу 111
Комментариев: 0
   
#13 народ 15 апреля 2016 15:51 |
Шайбу , шайбу. Хочу шайбой!
Комментариев: 0
   
#12 народ 15 апреля 2016 15:40 |
Уважаемый МЕР ГОРОДА(хозяйственник)! Лучше обрати внимание, на Начальника Управления образования города Магнитогорска, Хохлова(КРОВАВОГО сашу),который занимается поборами,взятками и смертью наших детей... Виталий Викторович! Кто будет отвечать за души наших детей? Прочти достоверные и правдивые факты:
1.В ноябре 2014 года,в школе №34, ученик 1 класса, Дима Черепнин и два товарища,ушли 12 часов из школы на Урал, Дима утонул во время учебы.
Управление образования администрации под руководством Хохлова, заставили директора школы, переписать расписание класса и уйти от ответственности случившемся.Родителей пригрозили.Если будете поддавать в суд,то дочь, учащиеся этой школы,не закончит 11 класс.
2.В декабре 2014 года,школьница 7 класса,школы №7,поехала отдохнуть с подружкой из школы №59,9 класса в лагерь "Уральские Зори".Классный руководитель школы №59,9 класса,отпустил девочек погулять на 2 часа.Девочки пришли к автобусу,7 ученица,вела себя невменяемо.По приезду в город,приехала домой и через час, махнула из окна квартиры.Теперь она стала инвалидом.Управление образование, открестились от этого случая.Виною стала мать,которая провела воспитательную работу с дочерью.
3.В апреле 2015 года, в школе№31,ученик 4класса,пришел домой из школы и через 40 минут, скончался.Руководство Управления образование, своими власными ресурсами вмешались и дело просто,замяли.Даже уничтожили документы о смертности по мальчику 11 лет.
4.В апреле 2015 года, в школе№55.Учащийся 11класса, Лев Свердлик, шагнул с пожарной лестницы школы и скончался.Перед этим, не ходил в школу, два дня. Признали суицид.
5 Юноша 15 лет,65 школы, повесился на чердаке дома.Хорошо учился и родители положительны.Сослались на Интернет.Ребята сказали,что учителя плохо обращаются к ним и они боятся преподователей. К великому горю,сколько может продолжатся,такие смертельные случаи в городе Магнитогорске? Люди Магнитки,прозвали Хохлова Александра, "КРОВАВЫЙ САША."Где ЗАКОН и где ВЛАСТЬ?Когда будет ценится человеческая жизнь у всех жителей России.Все начинается вот с таких трагедий... Нам известно,что в Управлении образования, происходят махинации с документами.Приказы,документы,распряжение, расписания уроков, переписываются и подделываются,что-бы скрыть свои следы преступления.В лицеи№1,работает жена Хохлова, Булатова.Там есть типография,которая может изготовить любой документ. Хохлов курирует это учреждение."Преподает" французский.Министерству дают не достоверную информацию.Прикрывают Сашу(кровавого) Хохлова, зам.министра образования Коузова. Кузнецов-Министр образования области, верит ей. Все факты достоверны и смерти списали с помощью своей властью.Это бытовые случаи... Виноваты учителя и главный виновник, Хохлов,который не может быть управляющим образования.Люди города и работники ММК, проклинают его в разговорах.НАШИ ВОЗМУЩАЮЩИЕ СЛОВА. Какие ТВАРИ работают в администрации города.
Это копия. Подписей 269.
Комментариев: 0
   
#11 Николаев 15 апреля 2016 09:02 |
Левитин приезжал насчет ЧМ по хоккею в 2018 году в нашем городе.Катки новые строить будут
Комментариев: 0
   
#10 ё74 15 апреля 2016 08:50 |
Не даром (почти, пару миллиар) Степашин отмазывал Рашникова. Кто помнит, в 90-е
Комментариев: 0
   
#9 sab 15 апреля 2016 07:27 |
"Также Степашин напомнил, что на днях Конституционный суд признал законным взимание взносов на капремонт многоквартирных домов."
Судд признал с другой формулировкой - взимание взносов не противоречит закону, а президент добавил, что взносы должны быть соразмерны доходам населения. Почувствуйте разницу. Думаю что еще будут корректировки данного решения.
Комментариев: 495
   
#8 Сам Самыч Зрячий 15 апреля 2016 00:25 |
Путин сегодня: - Свыше двух миллиардов квадратных метров жилой площади в стране.
Степашин вчера: - На сегодняшний день уже собрано 95 миллиардов рублей.
Это - 95/2=47,5 руб. на 1 кв. метр. За 100 лет набегает 4750. Не густо, но кое-что ... Было бы, если бы не было бы Фонда Степашина и др. фондов с их фондами оплаты труда и столичными накладными расходами. Начни считать - дух захватит!
- А ремонты?
- Что вы сказали? Ах, да, ремонты, будь они не ладны. Средств на них уже не хватит. tongue
Комментариев: 0
   
#7 Ва 14 апреля 2016 23:52 |
...А вот Ди Каприо, жаль, не приехал...
Комментариев: 0
   
#6 Knight 14 апреля 2016 22:12 |
На сегодняшний день уже собрано 95 миллиардов рублей, из которых не удалось освоить почти 80%

Ну и на кой столько собирать? Берите столько, сколько сожрать сможете.