Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Работающие женщины не знают своих прав. Центр занятости провел «горячую линию» для жительниц Магнитогорска

Магнитогорск. В службу занятости обратилось 259 женщин. Они просили специалистов разъяснить их трудовые права.

5567 просмотров
Работающие женщины не знают своих прав. Центр занятости провел «горячую линию» для жительниц Магнитогорска

С 4 по 13 апреля в нашем городе прошли «Дни службы занятости». В рамках информационной акции специалисты Центра занятости населения Магнитогорска провели мини-ярмарки вакансии, совершили маркетинговые выезды, собрали «круглые столы» с работодателями и безработными для различных категорий граждан: от учащихся до пенсионеров и инвалидов. Всего они охватили несколько тысяч человек.

Финальным мероприятием акции стала «горячая линия» для женщин. За помощью к специалистам обратилось 259 жительниц Магнитогорска. 

«Женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателем, спрашивали о своих правах. Например, Татьяна, техник в ЖРЭУ, нашла более привлекательную в зарплате работу. Для женщины каждая копейка на счету, ведь она одна воспитывает дочь-подростка. Новый работодатель настаивает на скорейшем выходе на работу, а прежний предлагает двухнедельную «отработку», - рассказали в Центре занятости.

В итоге юрисконсульт службы занятости разъяснила Татьяне, что в случае «увольнения по соглашению сторон» с директором можно договориться и рассчитаться «день в день».

На телефонные звонки, помимо юрисконсульта, отвечали заместитель директора, начальники профильных отделов и специалист по работодателям. Последняя напоминала кадровикам, что недопустимы любые проявления дискриминации при выборе сотрудника. Тем более, по отношению к женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка