Расширенный поиск
Лента новостей
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 7
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 8
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 3
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию
 7:40   Спасают только курс рубля и импортозамещение. Российские секс-шопы столкнулись со сложностями в поставке товаров
 6:20   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 июня
 17:44   Забирал деньги у обманутых пенсионеров. В Магнитогорске будут судить курьера-рецидивиста из Златоуста

Хищения нет, а обвинение есть. Уголовное дело Дмитрия Теплых передано в суд

тепМагнитогорск. Следствие считает, что директор управляющей компании ООО «ЖЭУ города Магнитогорска» Дмитрий Теплых причинил особо крупный имущественный ущерб собственникам жилья, обманув их и злоупотребив доверием (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ).
Поделиться
Поделиться
Telegram

При этом в действиях Дмитрия Теплых следователи не нашли признаков хищения. По их версии, директор управляющей компании точно знал, что в период с апреля 2015 года по январь 2016 года «Теплофикация» и «Водоканал» предоставили услуги в виде тепла и горячего водоснабжения домам, находящимся в обслуживании «ЖЭУ», на сумму более 42,3 миллиона рублей. Потребители, в свою очередь, перечислили на счет управляющей компании около 33 миллионов рублей по полученным квитанциям в счет уплаты этих услуг. 

«Управляйка» должна была перечислить данные деньги ресурсоснабжающим организациям не позднее рабочего дня, следовавшего за днем поступления платежей. Однако, считает следствие, директор компании дал бухгалтеру указание о переводе лишь 16 миллионов рублей и заверил руководство «Теплофикации» и «Водоканала» в том, что это все деньги, поступившие от потребителей. 

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в Орджоникидзевский райсуд для рассмотрения по существу. 

Напомним, обвинения в адрес Дмитрия Теплых появились после того, как у него случился конфликт с главой города Виталием Бахметьевым. После встречи в администрации Магнитогорска, на которой прокурор Орджоникидзевского района Александр Ярин обвинил директора «ЖЭУ» в фальсификации документов, а мэр пообещал, что Теплых в нашем городе работать больше не будет, в отношении руководителя управляющей компании возбудили уголовное дело. После этого Дмитрий Теплых устроил пикет у администрации губернатора Челябинской области и пообщался с жильцами подведомственных его «управляйке» домов.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#35 2 26 апреля 2016 16:50 |
Так это тот Киселёв, который Наташкой стал? Во придурок!
Комментариев: 0
   
#34 1 26 апреля 2016 16:48 |
Киселёв, ты не просто дегенерат. Ты ещё антисемит и педофил. Хотя ты таких слов и не знаешь. А вот то,что тебе нужно лечиться, причём в психбольнице, это однозначно!
Комментариев: 0
   
#33 Наталья 26 апреля 2016 16:14 |
Сам Самыч Зрячий(Начальник Управления бразования города хохлов КРОВАВЫЙ саша.Вот ОН большую роль сыграл в развале МАГУ.Столько,что ВСЯ ЖИДОВСКАЯ ТВАРЬ, наелась.
Комментариев: 0
   
#32 куц 26 апреля 2016 16:10 |
Какую роль сыграл, Начальник Управления образования города, Хохлов?
Комментариев: 0
   
#31 цуку 22 апреля 2016 23:13 |
ЦУК, уважаю тебя за правильность и адекватность.
Да это тот самый Уметбаев. Но Теплышок не заслужил места у параши. У него место вместо параши?
Комментариев: 0
   
#30 цук 22 апреля 2016 17:11 |
#30 написал: исторический факт


Уметбаев, это тот, которого недавно на тюрьму закрыли? Приготовил уже своему корешку-Теплышку место у параши?
Комментариев: 0
   
#29 исторический факт 22 апреля 2016 11:35 |
КАК УНИЧТОЖАЛИ МаГУ
"Коллектив Магу стал разменной монетой в политической игре, организованной людьми, которые думают не о процветании и сохранении самостоятельности МаГУ как высшего учебного заведения, а о сохранении собственных «тепленьких» мест в управленческих структурах университета. Уже не секрет, кто эти люди: Белый Владимир, Смушкевич Леонид, Уметбаев Зайнитдин, Беликов Владимир, управляемые «вождями» Романовым Валентином в лице Кимайкина Сергея. Все они гордо называют себя «борцами за самостоятельность МаГУ», так называемыми «инициативной группой».
Расчет прост: снять действующего руководителя, повлиять на назначение удобного «человечка» (теперь имя его так же не секрет – бывший партиец, не проработавший ни на одном месте больше года, так как разваливал все, что только можно, гонимый из Администрации Магнитогорска за пьянство и воровство – Кимайкин Сергей Иванович), а затем, под шумок – акционировать вуз, чтобы впоследствии распоряжаться материально-техническими ресурсами. В глазах преподавателей и сотрудников университета сохраняется статус патриотов, но главное – возникает блестящая возможность бесконтрольной наживы.
О своих истинных целях «борцы за самостоятельность МаГУ» не говорят, поскольку лишатся поддержки коллектива МаГУ, искренне верящего в их высокие цели."

Читайте подробнее здесь http://independent-news.ru/?p=43896

Tags: Белый Смушкевич Уметбаев Романов Кимайки
--------------------------------------------------------------------------------



--------------------------------------------------------------------------------



:
( Leave a comment )
Комментариев: 0
   
#28 оба-на 22 апреля 2016 10:52 |
Вот это разворот!
Настигла все-таки пуля независимый профсоюз всея руси, инициативную группу, но, как видно, не всех!!!
Всяким баушкам посвящается!
ПОДЕЛОМ!
Теплых - наемник! Его руками, по инициативе Романова, с помощью властей и силовых структур города, был уничтожен МаГУ!
Филосов вдруг стал бизнесменом! ХА!
Бизнесмен - директор ЖКХ!
Вы хоть себя слышите? ЖКХ - самые воровские конторы.
Комментариев: 0
   
#27 баушка 22 апреля 2016 10:43 |
= Лосев =
надо ДОСТАТОЧНО ума КАК и НА ЧТО потратить деньги в домах жителей...
а БИЗНЕС не всегда ТО,про что ты написал...
Комментариев: 0
   
#26 Сам Самыч Зрячий 22 апреля 2016 08:06 |
Цитата: Удачно
Какие-то хозяйственные долги и уголовное дело. Где взаимосвясь? Идите в гражданский суд.
. Уголовщина и долг рядом не стоят, она шагает в обнимку с ОДУРАЧИВАНИЕМ избирателей на выборах управляйки, депутатов и даже президента. И так
ИЗ ГОДА В ГОД
ПО ГРАБЛЯМ ШЕСТВУЕТ НАРОД!

Не туда смотрит прокуратура, на грабли посмотрите, ребятишки.
НА ГРАБЛИ ВЗОР
и вместе, хором
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
Комментариев: 0
   
#25 Лосев 22 апреля 2016 01:19 |
Удачно

Теплых не бизнесмен, ничего своим трудом не создал и не построил. А собирать деньги с жильцов большого ума не надо.
Комментариев: 0
   
#24 sd 22 апреля 2016 01:17 |
просто Я

Смущкевич, ты бы со своей женкой вообще помолчал. Все знают кто у вас дома главный.
Комментариев: 0
   
#23 Удачно 22 апреля 2016 00:54 |
Классно Бахметьев разрулил. Одну из нормальных управляющих организаций, вернее, её директора - ненавистного главе города Теплых, пустил "по делу Рыбкина". Совсем оборзел. Какие-то хозяйственные долги и уголовное дело. Где взаимосвясь? Идите в гражданский суд. Почему молчит Президент Путин? Он же обещал прекратить "отжим бизнеса". Бахметьев и менты-следаки совсем что ли Путина не боятся???