Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Хищения нет, а обвинение есть. Уголовное дело Дмитрия Теплых передано в суд

Магнитогорск. Следствие считает, что директор управляющей компании ООО «ЖЭУ города Магнитогорска» Дмитрий Теплых причинил особо крупный имущественный ущерб собственникам жилья, обманув их и злоупотребив доверием (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ).

8067 просмотров 35
Хищения нет, а обвинение есть. Уголовное дело Дмитрия Теплых передано в суд

При этом в действиях Дмитрия Теплых следователи не нашли признаков хищения. По их версии, директор управляющей компании точно знал, что в период с апреля 2015 года по январь 2016 года «Теплофикация» и «Водоканал» предоставили услуги в виде тепла и горячего водоснабжения домам, находящимся в обслуживании «ЖЭУ», на сумму более 42,3 миллиона рублей. Потребители, в свою очередь, перечислили на счет управляющей компании около 33 миллионов рублей по полученным квитанциям в счет уплаты этих услуг. 

«Управляйка» должна была перечислить данные деньги ресурсоснабжающим организациям не позднее рабочего дня, следовавшего за днем поступления платежей. Однако, считает следствие, директор компании дал бухгалтеру указание о переводе лишь 16 миллионов рублей и заверил руководство «Теплофикации» и «Водоканала» в том, что это все деньги, поступившие от потребителей. 

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в Орджоникидзевский райсуд для рассмотрения по существу. 

Напомним, обвинения в адрес Дмитрия Теплых появились после того, как у него случился конфликт с главой города Виталием Бахметьевым. После встречи в администрации Магнитогорска, на которой прокурор Орджоникидзевского района Александр Ярин обвинил директора «ЖЭУ» в фальсификации документов, а мэр пообещал, что Теплых в нашем городе работать больше не будет, в отношении руководителя управляющей компании возбудили уголовное дело. После этого Дмитрий Теплых устроил пикет у администрации губернатора Челябинской области и пообщался с жильцами подведомственных его «управляйке» домов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка