Ваш регион

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Смекалистыми растут! Воспитанники магнитогорских детсадов сразились в «Почемучке»

Магнитогорск. 21 апреля в нашем городе завершился ежегодный муниципальный интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Почемучки-2016».

4932 просмотра
Смекалистыми растут! Воспитанники магнитогорских детсадов сразились в «Почемучке»

В этом году его темой стала «Мы — исследователи». 504 воспитанника из 126 дошкольных образовательных учреждений города состязались в смекалке, сообразительности, находчивости. Члены жюри оценивали, насколько участники владели приемами творчества, навыками экспериментирования, а также оригинальность объяснения детьми выбора своего ответа.

Интеллектуально и творчески одарённые дети демонстрировали способность творчески мыслить, стремление к самостоятельному познанию и размышлению, умение работать в команде сверстников. Все участники справились с заданиями, однако по результатам всех конкурсных испытаний лучшими стали:

  • в номинации «Лучшая команда дошкольного образовательного учреждения» абсолютным победителем стала команда из ДОУ № 137, второе место заняла команда из ДОУ№148, третье место у детей из ДОУ № 69;
  • в номинации «Лучший в личном зачете» первое место занял воспитанник из ДОУ №137, второе место – из ДОУ № 69, третье место - из ДОУ №148.

По итогам конкурса победители были награждены кубком, все участники- грамотами от Управления образования и сладкими призами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии героев публикации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка