Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не так уж у нас и спокойно... Безработные и ранее судимые портят статистику УМВД

Магнитогорск. Докладывая депутатам о преступности и деятельности полиции, начальник городского управления МВД Сергей Богдановский рассказал, что люди без работы или с судимостью чаще совершают преступления.

5549 просмотров 2
Не так уж у нас и спокойно... Безработные и ранее судимые портят статистику УМВД

Сергей Богдановский озвучил, что за 3 месяца 2016 года люди без постоянного заработка совершили 482 преступления, тогда как за тот же период прошлого года - 504. "Портят" статистику и ранее судимые лица: они совершили 288 правонарушений вместо 232 в прошлом году. 

По словам начальника полицейского гарнизона, к росту привели отсутствие социализации для осужденных, сложности трудоустройства, высокий уровень алкоголизации, который не будет снижаться в настоящих условиях.  

Общая статистика показывает снижение по количеству разбоев, убийств и краж. Однако фиксируется рост автомобильных угонов - на 40% и фактов телефонного мошенничества (200 с начала года). 

В завершении доклада Сергей Богдановский отметил, что гарнизон магнитогорской полиции будет следить за охраной правопорядка во время проведения массовых мероприятий 1 и 9 мая. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка