Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Полиция без них бы не справилась? Народные дружины Магнитки выявили три преступления

Магнитогорск. С начала 2016 года три отряда общественников помогают властям охранять порядок в городе.

5003 просмотра 2
Полиция без них бы не справилась? Народные дружины Магнитки выявили три преступления

Напомним, в мае 2015 Собрание депутатов решило создать в нашем городе народные дружины. На данный момент в Магнитогорске действует три таких отряда: «Казачья стража», «Магнитогорский филиал РАНХиГС» и «Отряд «Студенческий»». Общая численность дружинников — 48 человек. 

За первые три месяца 2016 года общественники выявили три преступления и пресекли 57 административных правонарушений. 

«Отмечено понимание между правоохранителями, органами власти и жителями города в необходимости совместного решения вопросов охраны общественного порядка», - говорят в пресс-службе Горсобрания.

Добавим, что Положение об оказании поддержки гражданам и объединениям, участвующим в охране общественного порядка регламентирует, что граждане, желающие помогать органам правопорядка, должны направить в администрацию города уведомление о создании дружины. В нем необходимо указать численность объединения, учредителей и предложить кандидатуру командира. В Положении также указано, что народные дружины должны работать во взаимодействии с администрацией города и правоохранительными органами. При этом действовать они имеют право лишь после внесения в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Кроме того, в документе прописано, что членами народных дружин могут быть только граждане старше 18 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка