Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Очередной рейтинг. В Магнитке жить оказалось дороже, чем в Челябинске

Портал недвижимости Domofond.ru составил рейтинг городов страны по стоимости жизни.

6927 просмотров 8
Очередной рейтинг. В Магнитке жить оказалось дороже, чем в Челябинске

В рамках исследования авторы рейтинга опросили более 300 тысяч человек. Их спрашивали, довольны ли они своими доходами и комфортно ли им проживать в городе. Нужно было поставить от 1 до 10 баллов. Именно по среднему баллу эксперты определили уровень удовлетворенности населения своей жизнью в каждом конкретном городе. Интересно, что самый высокий показатель у Санкт-Петербурга (6,2 балла), который и возглавил рейтинг. Вслед за ним расположились Тюмень и Екатеринбург (по 6,1 балла). Четвертое место занял Сургут (6 баллов) и только пятое место осталось за Москвой (6 баллов).

Если говорить о Магнитогорске, то наш город стал 39-м в стране по стоимости жизни (5,5 балла). А вот в Челябинске оказалось жить дешевле (5,4 балла), чем в городе металлургов. Южноуральская столица расположилась на 50-й строчке.

«По итогам рейтинга видно, что для большей части населения средних доходов не хватает для комфортного проживания, — считает Эрик Сегерборг, генеральный директор портала Domofond.ru. - Главным негативным фактором, очевидно, выступает рост цен при отсутствии должного роста доходов».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка