Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Заказывают аналоги на Украине. ММК обвинили в саботаже указов президента по импортозамещению

Магнитогорск - Екатеринбург. С таким заявлением накануне выступил председатель Общественной палаты Екатеринбурга Яков Спектор.

9304 просмотра 14
Заказывают аналоги на Украине. ММК обвинили в саботаже указов президента по импортозамещению

По его словам металлургические предприятия зачастую пренебрегают продукцией уральских компаний.

«Конусные дробилки, которые выпускал и может выпускать «Уралмашзавод», сегодня Лебединский ГОК, Норильский ГОК, Качканарский ГОК заказывают на Украине. Магнитогорский комбинат, Ашинский метзавод тоже на Украине заказывают оборудование. Его стоимость превышает 6 млрд руб.», - цитирует Спектора Накануне.RU.

На «круглом столе», состоявшемся на «Уралмашзаводе», председатель Общественной палаты Екатеринбурга также рассказал, что на Украине металлурги заказывают и шагающие экскаваторы, которые тоже выпускает УЗТМ.

«Это неправильно. Если мы в стране не добьемся, чтобы металлургические заводы и горнодобывающая отрасль работали с отечественным оборудованием, в любой момент мы можем стать зависимыми от любой страны мира. Основа основ любой отрасли – тяжелое машиностроение, и без этого нельзя сделать импортозамещение и снять зависимость от иностранных государств в отрасли машиностроения», - сказал председатель Общественной палаты Екатеринбурга.

Спектор уже пригрозил ММК и другим металлургическим предприятиям, что будет обращаться с этой проблемой в Администрацию Президента РФ, а также в Общественную палату РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка