Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Воздух в городе станет чище? ММК подписал соглашения с минприроды и Росприроднадзором

Магнитогорск. Документ был подписан на международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ» в Москве.

5106 просмотров 9
Воздух в городе станет чище? ММК подписал соглашения с минприроды и Росприроднадзором

Подписи под соглашением поставили вице-губернатор Челябинской области Олег Климов, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров, генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев, генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Грубман.

Документом, который появился в рамках объявленного в 2017 году Года экологии в России, предусматривается, что предприятия в ближайшие два года выполнят комплекс природоохранных мероприятий, направленных на снижение загрязнения водных объектов и воздушного бассейна. В частности, ММК в 2016-2017 годах направит на реализацию природоохранных мероприятий более 4,5 миллиарда рублей.

«Мы постоянно модернизируем наши производственные мощности и агрегаты,- отметил на церемонии подписания соглашения Павел Шиляев. - При их строительстве используются самые современные передовые технологии, которые позволяют, в том числе минимизировать воздействие на окружающую среду».

К 2017 году на ММК будут смонтированы ещё две сероулавливающие установки. Реконструкция позволит сократить валовые выбросы загрязняющих веществ на 24 750 т/год по сравнению с 2010 годом (в том числе выбросы пыли – 900 тонн/год, диоксида серы - 7850 тонн/год, углерода оксида - 16000 тонн/год).

На реконструкцию газоочистной установки двухваннового сталеплавильного агрегата в эклектросталеплавильном цехе компания направит 1 852 млн рублей. Это позволит сократить выбросы пыли на 1800 тонн в год, снизить потребление технической воды более чем на 600 м3/ час, использовать 5000 тонн в год уловленной пыли в качестве добавки в шихту. 

Строительство системы аспирации литейного двора доменной печи №10 обойдется ММК в 487 млн рублей. В результате выбросы пыли сократятся на 190 тонн в год и будет значительно улучшены условия работы сотрудников цеха.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка