Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Об уборке, Первомае и фонтанах. В мэрии активно готовятся к майским праздникам

Магнитогорск. В городской администрации состоялось совещание, посвященное вопросам санитарной уборки Магнитогорска.

4830 просмотров
Об уборке, Первомае и фонтанах. В мэрии активно готовятся к майским праздникам

О ходе работ вице-мэру Дмитрию Терентьеву отчитались главы районов, представители муниципальных предприятий и управлений администрации.

На данный момент в целом весенняя уборка завершена на 75-80%. В субботниках принимали участие не только сотрудники МБУ «ДСУ города Магнитогорска» и управляющих компаний, но и работники городских предприятий и организаций, учащиеся школ, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Отдельное внимание уделено очистке трамвайных путей. По словам директора МП «Магнитогорский городской транспорт»» Егора Тимофеева, со 170 километров трамвайных путей было вывезено 48 тонн мусора, приведены в порядок остановочные комплексы, вымыты ограждения и очищены от объявлений электроопоры.

Одной из главных тем совещания стала подготовка к Первомаю. Наибольшая нагрузка легла на администрацию Ленинского района, по территории которого пройдут колонны демонстрантов. Уже приведены в порядок фасады домов, очищены опоры электросети, завершается ямочный ремонт по пути следования демонстрации, в ближайшие дни планируется покраска ограждений и стоек дорожных знаков и светофоров, нанесение разметки.

Готовы к пуску фонтаны. На всех них проведена проверка, где необходимо – ремонт оборудования, реконструирована облицовка. На этой неделе начали завозить воду, уже первого мая фонтаны начнут работу.

Завершается подготовка ко Дню Победы. По словам заместителя начальника МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Юрия Ревина, с 12 апреля была начата весенняя уборка в парке возле Вечного огня: обрезка и валка деревьев и кустарников, косьба газонов, вырезка поросли. Однако работы впереди еще много. До восьмого мая будет завершено мытье монумента, ремонт и восстановление швов в гранитных плитах, покраска скамеек. Значительные преобразования в этом году ожидаются в южной части парка.

К девятому мая навели порядок и на городских кладбищах, где горожане будут возлагать венки к могилам Героев Советского Союза, ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов. Особое внимание Дмитрий Терентьев порекомендовал уделить территории вокруг кладбищ: необходимо вывезти скопившийся за зиму мусор.

Продолжится начатая в прошлом году работа по ликвидации несанкционированных свалок. На данный момент составляется их реестр и план расчистки. Работа по санитарной уборке находится на ежедневном контроле главы города. Заявленная в прошлом году «пятилетка чистоты» будет достойно продолжена в этом сезоне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка