Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Форрест Гамп» из Магнитки добежал до Саратова и оценил местный Парк Победы. «Здесь тщательнее за этим следят»

Магнитогорск - Саратов. Путешественнику из Магнитки, который отправился в ультрамарафон, осталось совсем немного до Волгограда.

6913 просмотров 8

На днях Кирилл Фронюк добрался до Саратова, от которого до финальной точки марафона остаётся около 380 километров. Последние километры перед Саратовом марафонец преодолевал в жару.

«Далее день отдыха. Для восстановления сил он не особо нужен, но нельзя нарушать график», - пишет на своей страничке в соцсети Кирилл.

Саратовские журналисты уже успели написать небольшую заметку про магнитогорского марафонца. Как сообщает ИА «Регион 64», гость из города металлургов принял участие в мероприятиях, посвящённых региональному этапу международного проекта «Звезда нашей Великой Победы». Также он оценил исторический центр Саратова и Соколовую гору, на которой расположен Парк Победы.

«Форрест Гамп» из Магнитки добежал до Саратова и оценил местный Парк Победы. «Здесь тщательнее за этим следят»

«Для меня провели хорошую экскурсию. Парк Победы очень ухоженный, по сравнению с парками моего города можно сделать вывод, что здесь намного тщательнее за этим следят», цитирует издание Кирилла Фронюка.

Также магнитогорец рассказал на своей страничке «ВКонтакте» о саратовском клубе ходьбы и бега «Сокол» и поразмышлял о том, что в последнее время многие хотят нажиться на этом демократичном виде спорта. По словам Фронюка, создаются группы, в которых обещают сделать из любого человека суперспортсмена за короткое время и, естественно, круглую сумму.

«Традиции этого клуба сложились много лет назад. Здесь вам не скажут, что «встав с дивана» через 7 недель вы пробежите марафон в темпе 5 минут на километр. У них нет помещения с модным ремонтом и красивых плакатов. Но они делают то, что намного важнее! Помогают правильно бегать, не травмируя суставы, и помогают полюбить бег… И, самое главное, здесь не берут деньги непонятно за что!», - написал Фронюк.

«Форрест Гамп» из Магнитки добежал до Саратова и оценил местный Парк Победы. «Здесь тщательнее за этим следят»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото со страницы ВК Кирилла Фронюка

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка