Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Этот крендель высыпал все на дорогу». В Магнитке водитель мусоровоза попался на сбросе мусора в поле

Магнитогорск. 28 апреля один из подписчиков группы «На дорогах Магнитки» поделился с горожанами видео, которое он записал рано утром.

6851 просмотр 5
«Этот крендель высыпал все на дорогу». В Магнитке водитель мусоровоза попался на сбросе мусора в поле

По словам мужчины, он живет с женой и детьми в одном из поселков в новых районах города. В 8:00 супруги отвозили детей в школу и садик, когда заметили направлявшийся на Жукова, в сторону поля, «КАМАЗ», груженый строительным мусором. При этом, по словам магнитогорца, рядом стояла табличка о том, что в данном месте сваливание мусора запрещено, а нарушителям грозит штраф в 100 тысяч рублей.

«Глядя на то, как загадили зеленую зону строительным мусором, стало ясно, зачем он туда ехал. Я проследовал за ним и подождал, пока он остановится. Он, увидев меня, остановился и стал ждать. Я проехал мимо и заехал за кусты. Увидев, что он поднял борт, я выдвинулся к нему, но он тут же его опустил. Я подъехал к нему и предупредил, что я снял его авто на камеру, и если он вывалит мусор, то напишу на него заявление в полицию. Он сказал, что ничего вываливать не будет», - рассказал горожанин.

Однако водитель «КАМАЗа» не выполнил свое обещание.

«Как только я заехал за гаражи на Жукова, он тронулся в сторону Советской. Я, развернувшись, поехал за ним. В итоге этот крендель, увидев меня, на ходу поднял кузов, высыпал все на дорогу и дал по газам, думая, что я там не проеду», - поделился магнитогорец.

По мнению автора видео, водитель мусоровоза просто не хотел платить за выброс мусора на специальном полигоне. После этого сознательный гражданин написал заявление в ГИБДД на нерадивого мусорщика, попросив разобраться в случившемся. Он также призвал всех последовать его примеру и никому не позволять мусорить в родном городе. 

Комментаторы крайне благосклонно отреагировали на поступок горожанина. 

«Теперь организация заплатит штраф и ее заставят вывезти весь мусор - и свой, и чужой. Так им и надо»,

«Камазист 100% взял деньги на свалку у шефа, а сам решил сэкономить, но не тут-то было. Дай Бог этот ролик увидят соответствующие органы. Автору респект, красава»

«Вот наконец-то сознательный гражданин! Так, глядишь, потихоньку и порядок будет»

«Вывалить мусор на специальный полигон не так уж дорого стоит: я за два легковых прицепа отдал менее 500 рублей - это не так много»

«Вы молодец! Учить надо таких свиней. Я живу в поселке, и у нас такая же проблема: люди тут же живут и сами же под носом мусорят. Хоть стоят таблички, толку нету: останавливаются и пакеты с мусором прям на дорогу выставляют. Как так можно?!», - вот лишь часть одобрительных сообщений, появившихся под публикацией. 

Добавим, что автор видео ждет письменного ответа ГИБДД на свое обращение. Документ он пообещал выложить на всеобщее обозрение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео из группы «На дорогах Магнитки»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мусор, свалка, камаз, поле

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка