Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

«Чайник кипятим и суп варим - на костре». В СНТ им. Мичурина около тысячи садоводов остались без света

Магнитогорск. Причина отключения оказалась банальна - без света остались те садоводы, которые не захотели устанавливать новые электросчетчики.

7122 просмотра 31
«Чайник кипятим и суп варим - на костре». В СНТ им. Мичурина около тысячи садоводов остались без света

Об этом сообщил один из отключённых садоводов, которого крайне возмутила ситуация. Мужчина приехал на свой участок 2 мая и обнаружил, что провода попросту обрезали.

«Теперь чайник кипятим и суп варим на костре. И я не могу понять, на каком основании меня отключили. У меня долгов за электроэнергию нет, сады у меня и моих соседей в собственности уже по 30 лет», - рассказал магнитогорец.

По его мнению, таким образом, руководство СНТ им. Мичурина пытается заставить садоводов устанавливать новые электросчетчики за свой счет. Напомним, один такой прибор учета стоит в районе 7 тысяч рублей.

«Они навязывают нам покупку и установку этих счетчиков. Почему мы должны устанавливать именно их!? В итоге у меня и всех соседей по улице в СНТ «Мичурина-6» отключили свет. При этом получить какие-то объяснения в администрации СНТ невозможно - там просто не берут трубку», - посетовал садовод.

Как оказалось, массовые отключения электричества на участках были действительно инициированы руководством садового товарищества. Без света остались те садоводы, которые даже не попытались поставить счетчик. По словам председателя СНТ им. Мичурина Николая Цупикова, речь идёт примерно о тысяче участков.

«Чтобы садоводам было полегче, мы предложили им оплачивать установку счетчика частями - в три-четыре раза. Даже если садовод заплатил хотя бы тысячу рублей, его уже отключать не будут. Сейчас уже установлено около 2000 счетчиков. Я понимаю возмущение садоводов, но у товарищества нет другого выхода: такие приборы учета - единственный способ прекратить воровство. Это не личное решение председателя, это решение общего собрания», - прокомментировал ситуацию Цупиков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка