Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Магнитогорские пенсионеры возмущены! «Маггортранс» обещал, но до сих пор не выпустил спецпроездные

Магнитогорск. О том, что трамвайщики планируют ввести новые проездные билеты для пенсионеров, стало известно еще в марте этого года.

5423 просмотра 5
Магнитогорские пенсионеры возмущены! «Маггортранс» обещал, но до сих пор не выпустил спецпроездные

Напомним, тогда на заседании комиссии МГСД по экономической политике народные избранники одобрили идею транспортного предприятия о введении специальных проездных. Дело в том, что все пенсионеры Магнитогорска имеют льготу на 30 бесплатных поездок в месяц в трамвае и автобусе. Затем каждая поездка им обходится в 10 рублей. Трамвайщики решили сделать проезд в трамвае для активных пенсионеров еще дешевле. Для них предложили выпустить специальные проездные билеты. Безлимитный проездной будет стоить 300 рублей, а проездной на 20 поездок — 120 рублей. Таким образом, одна поездка по такому билету пенсионерам будет обходиться всего в 6 рублей.

С тех пор прошло уже почти полтора месяца, а новых проездных у кондукторов так и не появилось.

«В трамваях у пенсионеров только и разговоров, что о новых проездных. Их, как оказалось, в глаза не видели не только пенсионеры, но и кондукторы. Некоторые вообще не в курсе, что такие должны появиться», - рассказала корреспонденту "Верстов.Инфо" одна из постоянных читательниц.

Как оказалось, новые проездные МП «Маггортранс» уже приготовил, правда, раздавать их кондукторам пока не спешат. Проблема в том, что идею трамвайщиков поддержали, но официального постановления о введении спецпроездных для пенсионеров пока нет.

«Мы их уже отпечатали, они готовы. Сейчас ждём, когда в администрации города подпишут официальный документ. Без этого мы не имеем права продавать новые проездные», - отметили в «Маггортрансе».

Когда именно активные пенсионеры смогут купить заветные проездные, пока непонятно. В транспортном предприятии не решились назвать какие-либо сроки. Судя по всему, официальную бумагу в мэрии решили пока придержать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка