Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Нам, простым жителям, не всегда удается решать проблемы самостоятельно». Ветеран труда из Новосавинки получила долгожданную помощь

Магнитогорск. В приемной депутата городского собрания Артёма Черепанова поздравили труженицу тыла.

4714 просмотров
«Нам, простым жителям, не всегда удается решать проблемы самостоятельно». Ветеран труда из Новосавинки получила долгожданную помощь

В очередной раз вся страна готовится чествовать героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Практически каждая семья в городе может рассказать свою историю о событиях тех лет. Одну из них нам рассказали в приемной депутата городского собрания по второму избирательному округу Артёма Черепанова.

В приемную Артёма Эдуардовича обратились родные труженицы тыла Марфы Брагиной. Марфа Васильевна проживает в поселке Новосавинский, который относится к Магнитогорскому городскому округу. Её семья приехала из Тамбовской области в 1940 году в Новосавинку, когда Марфе Васильевне было 13 лет. Отец нашей героини ушёл на фронт в 1943 году, но вернуться живым ему не удалось. Марфа Васильевна во время военных действий трудилась в местном колхозе. После войны в 1950 году она вышла замуж. Супруг трудился на Цемзаводе, сама же Марфа Васильевна работала на песчаном карьере. Женщина вместе с мужем вырастила детей, дождалась внуков. Чета Брагиных до сих пор проживает в поселке Новосавинский и не собирается покидать ставший родным поселок, несмотря на то, что их дети уже перебрались в город.

С возрастом у Марфы Васильевны ухудшился слух. Её внук Алексей обращался в специализированные медицинские учреждения для получения слухового аппарата для своей бабушки. Но столкнулся с тем, что его перенаправляли с одного учреждения в другое. В конце концов, внук труженицы тыла услышал ответ, что его бабушке не предоставят нужный аппарат.

Тогда магнитогорец записался на приём к главному врачу МАУЗ «Городская больница №2» Магнитогорска и депутату городского собрания по округу, где и проживает бабушка, Артему Черепанову. Алексей попросил народного избранника оказать содействие в получении слухового аппарата для своей бабушки. В конце апреля Марфа Васильевна в приемной депутата получила аппарат для усиления слуха, а также поздравления с наступающим Днём Победы.

«Я очень рада, что этот день навсегда остается в памяти жителей нашего города. Но больше всего меня очень радует, что наши проблемы становятся важными для городской власти в лице нашего депутата. Нам, простым жителям, не всегда удается решить свои бытовые проблемы самостоятельно. Да, я знаю, что в первую очередь депутаты думают о помощи школам, детским садам, больницам в округе. Но очень здорово, что Артём Эдуардович, а также его помощник Дмитрий Юрьевич Мухин, не проходят мимо проблем жителей округа. У нас, в поселке, все знают, что можно записаться к нашему депутату на приём. Я хотела бы еще раз от всей души поблагодарить нашего народного избранника за решение моей многолетней проблемы. А жителей города Магнитогорска хочется поздравить с Днем Великой Победы и пожелать крепкого здоровья тем, кто прошёл эту войну на фронте и в тылу», - сказала Марфа Васильевна.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка